• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Низкокалорийная диета
    Опубликовано: 2012-10-25 16:28:20

    Каждый день человек употребляет различное количество калорий, необходимых для обеспечения нормальной жизнедеятельности организма. В среднем в сутки человеком поглощается порядка 2000 кКал. В том случае, если организм не будет получать в течение дня привычную норму калорий, он будет компенсировать их недостаток из собственных запасов. Именно на этом принципе работы и основана низкокалорийная диета, суть которой заключается в уменьшении ежедневной порции калорий. Длительность данного метода похудения составляет семь дней, по окончанию которых удастся скинуть в среднем до 5 килограммов.

     


    Для подсчета значений используется таблица калорийности продуктов питания. Перед началом курса необходимо заранее подсчитать, сколько калорий вы употребляете в обычной жизни. Имеется даже специальная формула, по которой определяется точное значение количества потребляемой и расходуемой энергии.

     

    Энергетические затраты будут следующими: основной обмен + энергия, идущая на рабочие процессы + энергия на досуг + энергия, затрачиваемая на усвоение пищи.

     

    Основным обменом является та часть энергии, которая необходима организму для нормальной жизнедеятельности. Для мужчины данный показатель составляет в час 1 кКал на 1 кг веса. Для женщин эта величина будет составлять практически 0.9 кКал.

     

     

    Зная эти цифры, можно точно рассчитать ваши потребности в калориях. Например: нужен вес в 50 кг, формула будет такой: 1 ккал х 50 кг х 24 часа = 1200 ккал.

    Получается, что при сокращении рациона питания до 1200 кКал, уже через какое-то время можно достигнуть поставленной цели. Следует сказать, что низкокалорийная диета является серьезным испытанием для организма, выдержать которое может не каждый человек.

    К процессу похудения придется подходить очень серьезно, ведь каждый день надо будет строго контролировать общее число получаемых калорий. В основе низкокалорийной диеты лежит правило о полном изъятии из рациона питания жира. Основной упор должен делаться на углеводы и белковую пищу.

    Этот метод похудения является прекрасным средством для борьбы с холестерином. Главным минусом низкокалорийной диеты является то, что основной упор сделан на углеводы, которые начинают активизировать процесс по выработке инсулина.

    В ряде случаев этот процесс может отрицательно сказаться на состоянии здоровья человека. Поэтому рекомендуется пользоваться данным методом похудения лишь в тех ситуациях, когда надо лишь подкорректировать собственный вес.

     

    Инф.fat-man.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.