• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Степпер для похудения
    Опубликовано: 2012-10-25 16:48:54

    Среди компактных и недорогих домашних тренажеров, созданных для похудения, стоит отметить степпер. Самый простой способ борьбы с лишним весом заключается в том, что надо расходовать калорий значительно больше, чем вы получаете через пищу. Именно с помощью степпера можно увеличить ежедневные энергетические траты. Главное преимущество этого тренажера заключается в том, что он полностью безопасен для людей. На нем могут заниматься даже те, кто в свое время перенес травмы нижних конечностей. Во время занятий на степпере вы имитируете обычную ходьбу, выполняемую вверх по лестнице.

     


    Разница заключается в том, что при такой ходьбе не идет никаких ударных нагрузок на коленные суставы. К другим преимуществам этого тренажера отнесем и то, что степпер для похудения представляет собой очень компактное устройство, которое занимает очень мало места. За счет его небольшого веса вы можете брать степпер даже в поездку. Купить тренажер можно в любом спортивном магазине.

     

    Стоит сказать, что людям, которые регулярно тренируются, нагрузка, получаемая с помощью этого тренажера, может показаться не очень серьезной. Главным недостатком будет отсутствие соответствующей нагрузки на руки и корпус. Эту проблему можно устранить, если во время тренировки выполнять махи и сгибания.

     

    В этом случае вы можете использовать гантели. На сегодняшний день известны степперы, которые оборудованы специальными резиновыми амортизаторами, с помощью которых выполняется тренировка рук.

     

    Чтобы добиться максимального эффекта от использования данного тренажера, следует подобрать оптимальный вариант тренировок. Так, самым лучшим вариантом считается выполнение интенсивных упражнений с добавлением к ногам движений корпусом и руками. Рассмотрим несколько вариантов таких упражнений.

    Тренировка на ускорение
    На протяжении первых пяти минут следует заниматься в спокойном режиме, выполняя имитацию спортивной ходьбы. Руки необходимо согнуть в локтях. Затем следует усилить сопротивление педалей и выполнять 4 минуты ходьбу в среднем темпе, чередуя с одной минутой бега на максимальной скорости. Выполните четыре таких подхода. Тренировка на степпере завершается пятью минутами ходьбы в спокойном темпе.

    Тренировка для всего тела
    В первые пять минут следует ходить спокойно, делая перед грудью рывки руками, махи, а также круговые движения. Затем следует взять гантели, с помощью которых следует делать интенсивные движения руками. Каждые две минуты следует менять упражнение.

    Так, вы можете делать сгибания на бицепс, разведение рук в стороны, отведение на трицепс. Длительность такой тренировки должна составлять 20 минут и заканчиваться еще пять минутами спокойной ходьбы. За это время вы не только сожжете около 300 кКал, но и приведете свои мышцы в тонус.

     

     

    Инф.fat-man.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.