• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Полынь для похудения
    Опубликовано: 2012-10-25 17:08:35

    На Руси полынь всегда считалась популярным растением, которое использовали не только в лечебных и косметических целях, но даже и в культовых церемониях. Также данное растение нашло широкое применение в контроле веса и похудении. На сегодняшний день известно свыше 400 видов полыни. Из всего этого многообразия чаще всего в похудении применяют полынь горькую. Если в лечебных целях используется наземная часть этого растения, то для процесса похудения лучше всего подходит полынное масло.

     


    Для его приготовления нужно положить в небольшую баночку листья свежей полыни, заполнив емкость до самого верха. Затем следует залить полынь оливковым маслом.

     

    Баночка герметично закупоривается и ставится на 10 дней в темное место. За это время масло должно стать темно-зеленого перламутрового цвета. Когда это произойдет, масло необходимо процедить и хранить в прохладном месте. Что касается приема сделанного средства, то в течение дня такое масло надо принимать по три раза.

     

    Это следует делать за 15 минут до еды, выпивая по одной столовой ложке масла из полыни. Еще одним вариантом использования этого растения для похудения является очищение организма. Требуется залить одну чайную ложку полыни стаканом кипятка.

     

    Отвар следует настаивать на протяжении 30 минут, укутав банку полотенцем. Прием получившегося настоя необходимо выполнять по той же схеме, что и во время употребления полынного масла.

    Если вам лень возиться с приготовлением различных настоев, вы можете остановить свой выбор на следующем рецепте, который поможет вам в похудении и очищении организма. Сухую траву полыни следует измельчить в порошок и начать принимать по 1/5 чайной ложке через каждые три часа.

    В первые дни дозировка будет 1/3 ложки с периодичностью 1-2 раза в течение суток. Длительность курса очистки в этом случае составляет ровно неделю. Затем надо сделать перерыв в неделю и повторить курс еще три раза. Данный метод помогает очищать организм от гельминтов.

    Также во время приема полыни вы не будете чувствовать потребности в дополнительной пище. Особенно значительно снизится употребление сладкого. Необходимо быть готовыми к тому, что в первые два дня у вас появится зверский аппетит. В это время нужно пить больше воды, увеличив суточное потребление жидкости до двух литров.

    Уже через неделю такого курса вы отметите для себя, что ваш организм будет насыщаться более малыми порциями пищи. Кроме очищения полынь нормализует обмен веществ. Использование этой травы противопоказано, если имеется гастрит, малокровие, аллергия на полынь, язва желудка.

     

    Инф.fat-man.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.