• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Киви полезные свойства
    Опубликовано: 2012-10-25 17:28:06

    С таким заморским фруктом, как киви, знакомы многие. Кроме прекрасного вкуса этот плод выделяется и своими полезными свойствами. Масса одного фрукта в среднем составляет от 50 до 150 гр. Большую часть киви занимает вода, которой насчитывается до 84%. На долю белков приходится 1%, еще 10% составляют углеводы. Остальные 5% образуют пищевые волокна, никотиновая кислота, моносахариды, дисахариды. Киви считается прекрасным диетическим продуктом. Калорийность 100 граммов составляет всего 48 кКал.

     


    Киви называют кладезью витаминов. За счет того, что мякоть этого фрукта содержит определенную степень кислотности, даже при консервировании киви не теряет своих полезных свойств.

     

    На каждые 100 грамм этого экзотического плода приходится 92 мг витамина С. Это даже больше, чем в апельсинах и лимонах. Также в киви присутствует большое количество витамина Е, которого очень часто не хватает людям, сидящим на той или иной диете. Употребление этого продукта компенсирует дефицит этого витамина и не наносит вреда фигуры. Кроме этого, в киви присутствует фолиевая кислота, пиродоксин.

     

    В составе данного фрукта содержатся не только витамины, но и всевозможные микроэлементы, среди которых стоит отметить железо, марганец, йод, фосфор. Специальные исследования киви показали, что данный продукт имеет уникальный фермент, получивший название актинидин.

     

     

    Этот фермент требуется, чтобы выполнить успешное расщепление белков. Также он стимулирует деятельность пищеварительной системы. Как вы уже поняли, основные полезные свойства киви связаны с его витаминизированным составом. Так, витамин С помогает во время профилактики простудных заболеваний, укрепляет иммунитет.

    Регулярное употребление киви позволяет оздоровить организм, выводя из него плохой холестерин. Огромна польза этого фрукта в вопросе уменьшения риска сердечнососудистых заболеваний. Киви принимает непосредственное участие в процессе обмена веществ, нормализации белкового обмена.

    Диетологи рекомендуют после каждого очередного приема пищи съедать по одному плоду киви. Выполняя это правило, вы избавите себя от постоянных стрессов, различных психологических и физических нагрузок.

    Еще одним полезным свойством киви является то, что этот фрукт помогает выводить из организма соли, а также борется с процессом возникновения камней в почках. Киви следует употреблять тем людям, которые страдают избыточным весом.

     

    Инф.fat-man.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.