• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Гимнастика Стрельниковой для похудения
    Опубликовано: 2012-10-25 17:48:13

    Одним из известных методов комплексной терапии считается дыхательная гимнастика Стрельниковой. Так, эту методику прописывают в качестве комплекса упражнений детям, которым удалили аденоиды, гланды или имеются склонности к простудным заболеваниями. Совсем недавно было установлено, что ежедневные десять минут по разработанной гимнастике помогают уменьшить аппетит. При этом эффективность этих упражнений значительно выше, чем действие различных таблеток и порошков. Лучше всего выполнять эту гимнастику утром.

     


    Сами авторы разработанной методики отмечают, что с помощью дыхательной гимнастики улучшается обмен веществ, ведется полноценная борьба с ожирением. Данный метод можно сравнить с гимнастикой оксисайз. В основе гимнастики Стрельниковой лежит принцип форсированного вдоха. При этой технике дыхания задействуется диафрагма. Но поможет ли эта дыхательная методика в процессе снижения веса?

     

    По словам Александры Стрельниковой, которая и является автором разработанного метода дыхания, ее гимнастика помогает повысить эффективность циклических тренировок, которые чаще всего используются в процессе похудения. Речь идет о таких тренировках, как бег, ходьба, работа на любом кардиотренажере. За счет выполнения специальных дыхательных упражнений удается повысить общее количество кислорода, поступающего в кровь.

     

     

    Это приводит к тому, что во время тренировки в значительной степени ускоряется процесс по сжиганию жира. Точно нельзя сказать, на сколько килограммов похудеет тот или иной человек. Все зависит от общего энергетического баланса организма и общей настойчивости человека, занимающегося по данной методике дыхания. С помощью одной дыхательной гимнастики Стрельниковой вы, скорее всего, не сможете похудеть.

    Давайте попытаемся встроить данную методику в план циклических тренировок. В первую очередь надо научиться глубоко и резко вдыхать воздух, делая это таким образом, чтобы при втягивании его в себя ваша грудная клетка не сильно расширялась. Тренироваться рекомендуется до начала пробежки или прогулки. Техника выдоха не имеет такого значения, как вдох.

    После того, как у вас начнут получаться правильные и глубокие вдохи, следует переходить к отработке упражнений, выполняемых вместе с дыханием. Сначала надо выполнить цикл из 10 вдохов и приступить к ходьбе, стараясь придерживаться заданного ритма дыхания.

    Если вы хотите похудеть, то такие циклические упражнения надо выполнять каждый день по 20 минут. Утром следует делать саму тренировку, а перед сном выполнять 100 дыхательных циклов. Делать такую гимнастику лучше всего натощак.

     

    Инф.fat-man.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.