• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Здоровый сон
    Опубликовано: 2012-10-25 21:28:29

    Люди, которые решили серьезно взяться за фигуру, в первую очередь стремятся изменить свой рацион питания, сесть на специальную диету и пойти в тренажерный зал. Существует мнение, что регулярные физические тренировки помогут убрать лишние килограммы, сделают организм более здоровым, а тело более привлекательным. Но как считают специалисты, физические упражнения дают лишь 30% к общему оздоровлению. Главными же факторами является правильное питание и здоровый сон. Как вы уже поняли, именно о сне мы и поговорим более подробно.

     


    В первую очередь следует знать о том, что постоянное недосыпание оказывает негативное влияние на психомоторные функции человека. Это приводит к тому, что интенсивные занятия в тренажерном зале выполняются значительно хуже. Следовательно, страдает сам результат похудения.

     

    При плохом сне о полноценных тренировках придется забыть. Но как же получить хороший сон, если современный человек находится в постоянном круговороте событий? Если сейчас теплое время года, то сон достаточно легко нормализуется. Для этого требуется после вечерней еды сделать небольшую прогулку, продолжительность которой будет составлять час времени.

     

    За счет такого простого действия вы нагоните на себя сонливость. Рекомендуется постоянно менять маршрут, чтобы психика человека не начала утомляться при виде одинаковых пейзажей. Но как же быть в плохую погоду?

     

    Во-первых, следует полностью исключить из рациона питания алкоголь. Хотя этот элемент в малых дозах способен вызывать сонливость, он мешает организму в выработке специального вещества гликогена. Во-вторых, сон должен быть по расписанию и в одно и тоже время.

    В данной ситуации человек может влиять лишь на продолжительность сна. Перед тем, как лечь в постель, спальню нужно обязательно проветрить. Свежий воздух требуется нашему мозгу для нормальной работы. Не стоит слишком усердствовать, в комнате не должно быть резких перепадов температуры.

    Четвертое правило гласит о том, что перед сном необходимо скушать небольшую порцию легкой пищи, в составе которой присутствуют углеводы. Это может быть рис, бананы. Углеводы помогают вызвать сонный эффект. Также эти элементы компенсируют то количество белков, которые были разрушены за ночь. Дав организму немного пищи, вы защитите себя от ночных походов к холодильнику.

    В заключение стоит отметить, что после тренировок в тренажерном зале не стоит переутомлять глаза, проводя вечер перед телевизором. Соблюдение всех этих правил поможет вам выработать здоровый сон, так необходимый нашему организму.

     

    Инф.fat-man.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.