• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Слайд аэробика
    Опубликовано: 2012-10-25 23:11:13

    Одним из видов силовой аэробики является слайд-аэробика. Данный вид занятий представляет собой гибрид из силовых и аэробных упражнений. Этот вид фитнеса получил такое название за счет использования слайда, который представляет собой специальный коврик, имеющий скользящую поверхность и устойчивые бортики по бокам. В основе начального комплекса упражнений лежит использование принципа имитации движений лыжников, роллеров и конькобежцев. Когда новичок освоит навыки скольжения, можно приступать к выполнению более сложных комбинаций, которые включают в себя повороты туловища, махи, подъемы ног.

     


    По мнению специалистов, слайд-аэробика эффективно помогает сжигать лишние калории. Также данный вид фитнеса помогает избавиться от жировых отложений, возникающих в районе бедер и области таза. Этот метод упражнений позволяет укрепить дыхательную систему, улучшить сердечно-сосудистую, подтянуть основные мышцы тела. Если вы желаете избавиться от жира в области бедер, вашим выбором должна стать именно слайд-аэробика.

     

    Перед началом курса следует знать ряд правил. Так, заниматься следует в специальной обуви. Размер дорожки-слайда должен быть стандартен. При выполнении упражнений ни на миг нельзя останавливаться. С первого раза встать на такую дорожку будет очень сложно. Во время первых занятий вы будете чувствовать себя неуклюже, но не стоит этого бояться. Со временем вы привыкните, и выполнение упражнений будет идти значительно легче.

     

     

    Для начала придется освоить новую технику движений. Надо будет научиться сильно отталкиваться от центра слайда к его бортику и обратно. Во время выполнения этого упражнения сильно напрягается не только внешняя, но и внутренняя поверхность бедер. После того, как вы научитесь делать скольжение, тренер покажет вам более сложные комбинации, сочетающие в себе повороты корпуса, махи руками.

    Данная тренировка является достаточно сложной и не каждый с ней сможет справиться. Слайд-аэробика будет отличным видом занятий тем людям, которые хотят похудеть на 5-15 килограмм или уменьшить бедра и талию на 5-15 см. Следует знать, что данный тип фитнеса считается достаточно травмоопасным.

    Если у вас имеются проблемы с позвоночником или коленями, перед тем, как приступать к занятиям, нужно обязательно проконсультироваться с врачом. Физические упражнения являются прекрасным средством активного отдыха, во время которого происходит восстановление нервной системы. При занятиях слайд-аэробикой расходуется до 5 кКал на 1 кг веса за один час упражнений.

     

    Инф.fat-man.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.