• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Женщина, будь человеком!
    Опубликовано: 2012-10-26 12:28:45

    Снимите брюки, наденьте платье. Снимите галстук, завяжите бантик. Побрейте ноги, отрастите волосы. Наденьте кружевное белье… Ой, нет, лучше снимите! Эротично оближите губы. Окропите себя духами и сделайте педикюр…

     

     
    Читаю на Джу статьи о том, как взлелеять в себе женственность и похрюкиваю от смеха. По мнению авторов подобных опусов для взращивания в себе истинной ЖЕНСТВЕННОСТИ мы все – кровь из носу! - должны сделать то, должны это… И тогда наверняка вдруг запляшут облака, а мужчины упадут нам прям под ноги… «А что ты хотела прочесть на дамском сайте?» - задаю я себе риторический вопрос, в стотысячный раз пробегая глазами «очень ценные советы» НАСТОЯЩЕЙ, стопроцентной Женщины, выдаваемые ею за откровения. И в очередной раз начинаю сомневаться в своей гендерной принадлежности…


     
    По украински женщина – жiнка, а мужчина - чоловiк. То есть «жiнка – не чоловiк». А у русских есть шутка «женщина – друг человека». Так , может быть, все наши терзания по поводу недостаточной женственности не более, чем хорошо маскируемое чувство неполноценности? Ну, я же Женщина... понимаете? И глазками - в угол, на нос, на предмет... Типа, сделайте на это скидку, дорогие мужчины, а я за это вам ресницами отмахаю. Или "отмашу"? Да ладно, по ходу разберемся.

     
     
    Мы с вами, дорогие сестры, живем в МУЖСКОМ мире. Увы… Именно мужчины правят бал, а женщины этот бал обслуживают и (или) украшают. Не верите? Тогда давайте для начала нырнем в лингвистику. Неглубоко, не бойтесь.


     
    Вы никогда не задумывались о том, почему основная часть профессий имеет ТОЛЬКО мужской род? Словосочетания «врачиха Петрова» или «конструкторша Сидорова», особенно из уст мужчин, звучат оскорбительно и уничижительно. Если женщина хороший специалист, то о ней никогда так не скажут, согласитесь. Скажут – «врач Петрова», «инженер Сидорова», «космонавт Савицкая». Исключения составляют такие профессии как уборщица, домработница и учительница. Ну, еще актриса.
     
    Есть ПОЭТ Цветаева, и есть поэтесса Шнягина. Есть ПИСАТЕЛЬ Улицкая и есть писательница Донцова. Разницу улавливаете? Есть "женский футбол" – пародия на нормальный, мужской. Есть "женская логика" - отсутствие всякой логики. Есть "женские капризы" и закидоны – нечто необъяснимое и алогичное ( с точки зрения врачей – психиатров).
     
    На заре окололитературной деятельности, когда я опубликовала несколько первых рассказов, мне посчастливилось получить рецензию на один из моих опусов маститого российского писателя, мужчины. Он написал (среди прочего разного) – «У вас мужской стиль…» Я озадачилась этой фразой и, набравшись наглости, переспросила «маститого»: «Это комплимент или ругательство?» «Это – констатация факта и признание вас ПОЧТИ равной нам, авторам – мужчинам. – ответил он. - В ваших опусах есть логика, сюжет практически не провисает, нет разного рода «красивостей», которыми так грешат начинающие писательницы, и – главное – вы умеете донести до читателя свою идею. Это высшая похвала для автора женского пола»
     
    «Мужской шовинизм» - скажите вы. И будете правы. Но давайте закончим с лингвистикой и литературой и вернемся к реальной жизни.
     

    Почувствуйте разницу
     
    Как вы считаете – женственность и сексуальность – это одно и то же? Логично предположить, что да. Ибо СЕКС — в переводе с латинского (SEXus) — пол. Таким образом, женственность - это постоянное, ежесекундное, ощущение своей половой принадлежности. Так? Думаю, что не совсем так.
     
    Предположим, вы - женщина и первый раз прыгаете с парашютом. Вы ощущаете свою сексуальность в этот удивительный момент? Да нет же, нет! Ваши ощущения ничем не отличаются от ощущений парашютиста – мужчины, уверяю вас. Тот же животный страх, то же ликование от его преодоления, такое же невероятное ощущение парения и немыслимый взрыв эмоций, вызванный выбросом адреналина. А если на самолете, в котором вы летите, начинаются какие-то технические неполадки? Голову даю на отсечение, что все пассажиры испытывают примерно одинаковые чувства, за исключением младенцев и старцев в маразме. А когда у человека (независимо от пола) умирает его мать, отец? А когда в семье рождается долгожданный ребенок?
     
    Я думаю, что во всех этих случаях, как и во множестве других, ощущения конкретного человека зависят не от его пола, а совсем от других факторов, в которые я не хотела бы здесь углубляться. Но хотя бы обозначить эти факторы придется. Согласитесь - многие мужчины гораздо острее женщин чувствуют прекрасное (те же актеры, музыканты, художники). Развитая эмоциональность и чувственность, умение «влезать в чужую шкуру» - это их профессиональный инструмент, и они вынуждены совершенствовать его, если хотят достичь чего-то на своем поприще.
     
    В тоже время есть множество женщин с «бизоньей шкурой» на сердце, с недоразвитой эмоциональной составляющей – им не дано тонко чувствовать и эмоционально «вживаться» в другого человека, не дано любить ЧЕЛОВЕКА, а не мужчину. Они могут с упоением и знанием дела заниматься с мужчиной сексом, но они не могут слиться с ним душой, полюбить его больше, чем себя. Подобные женщины часто зациклены на любви к себе - красивой, умной, сексуальной, успешной.
     
    «Давайте себя любить!», «Как научиться любить себя» - кишат однотипными заголовками женские издания. Хорошо, давайте. Только без фанатизма! Не превращая себя в фетиш. Ибо если любовь к себе превращается в самоцель, то она моментально перерастает в самолюбие и эгоизм. И никакие аргументы об ИСТИННОЙ женственности тут не прокатывают. Да, такая женщина может годами купаться в мужском внимании и восхищении, но что дальше? На берег-то все равно придется выходить… Хотя… и махровый эгоист может чувствовать себя счастливым. Если любовь к себе взаимна.
     
    Не стоит носиться со своей сексуальностью как с писаной торбой и ставить ее во главу угла - она, женственность, производит должное впечатление только тогда, когда легка и естественна как дыхание. Искренна как улыбка ребенка. А если женщина тратит кучу времени и сил на поддержание своей ЯКОБЫ женственности, то это никакая не женственность, а просто напросто ухоженность, дорогой «тюнинг», который не есть женственность. Но тоже хорош, если в меру. А если это самоцель, то сразу возникает вопрос - «а что дальше?»
     
    Ну, представьте. Вот сижу я вся из себя красивущая, к сексу зовущая на шелковой простыне… Стройная, наманикюренная и благоухающая. В кружевном белье и ниспадающих волной локонах. Помахиваю длинными, чисто выбритыми ногами в сторону ошалевшего мужика. Могу поддержать беседу на любую тему, станцевать стриптиз и дать жару в койке. Дальше ЧТО? Для того, чтобы поддерживать себя в таком виде постоянно, изо дня в день, нужны силы и средства. Откуда взять и то, и другое? Значит, чем-то придется жертвовать.
     
    Жертвы зомбирования «полюбисебяйной» идеологии чаще всего страдают от того, что зациклены на СОБСТВЕННЫХ ощущениях и не могут (или не хотят) «прислушаться» к мужчине как к человеку, думая, что интересны ему исключительно с сексуальной стороны. Между тем, как мужчина тоже человек, а не только самец. Ну, не все, конечно, но большинство… И он хочет жить и общаться с кем-то себе подобным, а не с непонятным ему красивым агрессивным существом, вызывающим одновременно и желание, и страх. В конце концов, страх побеждает желание, и мужчина уходит от феерической Женщины к серенькой мышке. Или к зайке. Или даже к слонику. Главное, чтобы это существо было одной с ним «породы» и чтоб он чувствовал себя в относительной безопасности. Женщина – в первую очередь Женщина не может стать хорошим другом – она любит лишь себя. А женщина – в первую очередь Человек - запросто может, она заточена на такие отношения.
     
    Я мысленно перебрала всех своих замужних подруг и не нашла среди них ни одной Стопроцентной Женщины, любящей себя настолько, чтобы заниматься своей красотой, холить и лелеять себя часами в ущерб работе или семье. А не в ущерб почему-то не получается… Все они ежедневно и ежечасно отдают свои силы, здоровье, время, красоту своему ДЕЛУ и СЕМЬЕ - мужу, детям, внукам, делая их жизнь комфортнее, приятнее, интереснее, насыщенней, разнообразней. Плечом к плечу, изо дня в день. Ломовые лошади? Да нет - просто Счастливые Женщины. Уставшие, немолодые, не очень модно одетые. Без маникюра и макияжа. Бесконечно женственные, милые и теплые.
     
    А еще у меня есть тетушка - настоящая ЖЕНЩИНА. Женщина до мозга костей. Очень легкая в общении, приятная и чертовски обаятельная. ОЧЕНЬ красивая дама. Ей семьдесят лет, но больше пятидесяти ей дать невозможно. Она трижды была замужем официально, и имела бессчетное множество любовников, среди которых были и известный поэт, и российский политический деятель. Ее старшая дочь, моя двоюродная сестра, умерла в сорок три года – она сильно пила. Младшего сына тетушка похоронила, когда ему было двадцать пять… Но она никогда «не брала в голову» всяких мелких неприятностей и легко все это пережила. Она всегда была плохой матерью и отвратительной хозяйкой, более того - она неопрятна и не любит мыться. Но неизменным успехом у мужчин она пользовалась ВСЕГДА, да и сейчас имеет трех любовников в разных странах, к которым попеременно ездит в гости. Она жуткая эгоистка и ее волнуют только наряды, украшения и мужчины. Она готова «раскрутить» на бабки любого – неважно мужчина это или женщина. Она всю жизнь живет только для себя и в свое удовольствие, все остальные ее интересуют только как источники этих самых удовольствий. За ней носят чемоданы и цветы. Ее - до сих пор! - хотят и любят. Она – истинная, СТОПРОЦЕНТНАЯ женщина. Ой ли?
     
    Может быть, именно поэтому, имея перед глазами такой яркий пример, я никогда и не старалась особо стать Настоящей Женщиной. Мне не нужна офигенная красота, если она идет в комплекте с махровым эгоизмом. Я не хочу (и никогда не умела и не стремилась уметь!) пользоваться дарованным мне природой обаянием в личных корыстных целях, а тем паче оттачивать свою женственность, чтобы превратить ее в убойную силу. И мне иногда хочется сказать, прочитав очередную «полюбисебяйку»:
     
    - Женщина, а попробуй-ка чуть меньше любить себя! Будь ЧЕЛОВЕКОМ…
     
    Если можешь.

     

    Инф.myjulia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.