• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Люблю себя. Мои мысли о женственности
    Опубликовано: 2012-10-26 13:08:17

    Любовь к себе - одна из любимейших моих тем, так как действует она на меня жизнеутверждающе. Прочтешь статью о том, что нужно себя любить и холить, и как-то с особенным настроением принимаешься за это дело с новой энергией и с новыми силами в надежде на новый результат. Потом еще подумаешь на эту тему, что-нибудь придумаешь, и захочется парой мыслей с вами поделиться! Что я и делаю. Сегодня разговор поведу с вами о женственности. Много прочитала я статей на тему «Женщина и женственность», «Должна ли женщина быть сильной?», «Зачем женщине быть слабой?» и все около того. А вот буквально на днях прочла статью о женственности и женской силе/слабости на нашем с вами сайте и решила…. Что вот, пора и мне высказаться по этому поводу.


     
    Во-первых, хочу сразу объяснить, почему я связываю любовь к себе и женственность. Когда я разговариваю с вами о любви к себе, я имею в виду любовь к себе именно как к женской сущности. Ни к человеку, ни к отличному специалисту, ни к спортсменке, ни к комсомолке, ни к главному бухгалтеру. Ни первое, ни второе, ни третье, а в любом своем разговоре о любви к себе я имею в виду «любить себя как женщину». Единственную во Вселенной. То есть любить/полюбить свою женскую сущность, то есть женственность.


     
    Итак, я напрямую связываю любовь к себе с женственностью. Потому что одно связано с другим и вытекает одно из другого. Если Вы любите себя - Вы любите в себе женскую сущность - Вы женственны - и мир это почувствует - мужчины это почувствуют - и настанет женское счастье, ну по крайней мере, что-то такое! Верно и обратное. Если Вы себя не любите - Вы отрицаете какую-то часть своей женской сущности - не полностью осознаете себя женственной - люди это чувствуют и тоже не считают Вас женственной. За что боролись - на то и напоролись.


     

     
    В статье, которую я прочла, были даны советы о том, как стать женственной. Носить платья, не ругаться матом, не курить, не пить, не пользоваться вычурной косметикой. Сами по себе эти советы неплохи. Но годятся они для женственности пятиклассниц. Именно им заботливые мамы и бабушки должны подсказать, что чтобы быть женственной, нельзя топить ее в вине и растворять в сигаретном дыму. Нужно беречь свое женское здоровье и иметь самоуважение. Но я не пятиклассница и статьи пишу не для своих подружек по парте.


     
    Проблема гораздо глубже. В том, что взрослые женщины, порой имеющие семью и детей, а также состоявшиеся в профессии, иногда не чувствуют себя женственными. А также проблема в том, что нежные и интеллигентные, а вовсе не пьющие, орущие и курящие, не ценят себя и не могут найти в себе свою женственность! Мы женщины от рождения. И женственность заложена в нас от природы. Ничего не нужно выдумывать. Все достаточно просто. Но… нужно ее не сломать. А мы это делаем! Важно не умудриться спрятать свою женственность так глубоко, что потом семерым землекопам не отрыть! Я поделюсь с Вами некоторыми мыслями на этот счет.
     
    Сразу хочу сказать, что далее буду говорить о том, что более женственно, а не более подходит под конкретную ситуацию. О чем я? Например, Вы занимаетесь спортом и надели спортивный костюм. Короткая юбка более женственная одежда, чем костюм, но для занятий спортом она неуместна. Если Вы большая любительница шляп и мужских костюмов, то можете произвести просто фурор. Но мужской костюм всегда менее женственен, чем платье. Галстук- тот и вовсе является фаллическим символом. Не хотите остаться без внимания мужчин? Срочно поменяйте галстук на легкий шарфик!
     
    Женственность - это способность (данная нам Природой) нравиться противоположному полу. Собственно, даже мужчина для этого в данный момент не обязателен! Вы вот сидите, читаете эту мою статью, и в этот самый момент Вы ТАКАЯ, КАКАЯ МОЖЕТ НРАВИТЬСЯ МУЖЧИНЕ. По определению. То есть ВЫ женственная в этот момент! Понимаете? Нет? Вы как та перелетная птица, которую не учили искать теплые края, но, повзрослев и расправив крылья, точно знает, где находятся эти края, куда ей лететь и что делать. Всячески подчеркивайте свою половую принадлежность. Однако научитесь это делать элегантно, с чувством меры.
     
    Главное мое женственное правило «Действую, исходя из контекста, но всегда помню, кто я». Что это значит? Это значит, что ситуация, обстановка, условия могут меняться, может меняться Ваша реакция и поведение, но Вы ВСЕГДА должны помнить, что вы - женщина! Помните, это извечное? «Я - разная! Я - непредсказуемая!» Имеется в виду Ваша находчивость, Ваша спонтанная реакция. Она может быть разной, но должна быть всегда женственной, то есть принадлежать женщине, а не бесполому существу, и тем более не должна уравнивать вас с мужчиной. Вот эту женственность и подчеркивайте постоянно. Свою принадлежность к полу.
     
    Только что прочла в «одноклассниках» статус женщины: «Не важно, какая я! Важно, что с Вами я буду такой, какой Вы меня заслуживаете!» Как Вы думаете, это женственный статус? Девушки, поверьте мне, взрослой женщине! Этот статус не является женственным! Женственным будет такой статус (только что придумала, так что Вы сможете откорректировать и улучшить): «С Вами я буду такой, какой захочу, но ВСЕГДА ВАЖНО КАКАЯ Я». Вы почувствовали разницу? Подумайте об этом. Не хочу вас утомлять, сегодня заканчиваю, но завтра продолжу. Буду рада Вашим комментариям. Мне ВСЕГДА важно Ваше мнение и Ваши мысли. Ради этого я здесь. Любите себя всегда!

     

     

    Инф.myjulia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.