• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Люблю себя. Мои мысли о женственности (продолжение)
    Опубликовано: 2012-10-26 13:28:56

    Я считаю своих читателей мудрыми людьми. Надеюсь, когда я говорю о том, что шифоновый шарфик выглядит более женственно, чем мужской галстук, Вы не будете обвинять меня в том, что я отождествляю женственность с такими простыми вещами.
    Женственность - это не шарфики и не их количество.
    Хотя…почему бы и нет?
    (шучу).


     
    Женственность - это энергетика и личное женское излучение света и тепла, а также и подача этой энергетики в правильном направлении. А точнее, во всех направлениях.


     
    У меня две дочери. И когда моя дочь спросит меня: "Мама, расскажи мне о женственности", сказать, что женственность - это энергетика, будет недостаточно. Потому что объяснять, что такое женская энергетика сложно, так как понятие это слишком емкое, а состоит оно из мироощущения. Из понимания СЕБЯ, своей СУТИ, а также отношения к миру, людям, к природе. Это отношение к жизни.

     
     
    Да, женская энергетика - это и есть отражение женственности, но рассказывать дочке я буду о нежности во взгляде, манерах, прическе, походке и …да, о шарфиках, чулочках и помаде.

     
    Когда истинная Женщина умеет смотреть нежно, она может позволить себе смотреть дерзко, вызывающе или нагло. Словом, так, как то уместно в ситуации, но умение всегда важно.


     
    Ведь Женщину создал Господь, а делают женщину женщиной мелочи: бесконечные женские мелочи и бесконечные женские умения быть разной! Это то, что мужчины называют емко "женские штучки".
     
    Сколь угодно много можно говорить о том, что я нравлюсь своему мужчине любой: уставшей, больной, злой и не выспавшейся! Но я ему УЖЕ НРАВЛЮСЬ! Он меня УЖЕ любит! Он УЖЕ НАШЕЛ во мне ЖЕНЩИНУ, распознал МОЮ ЖЕНСТВЕННОСТЬ, он уже, раз встретив, не забудет о том, что именно я - ЖЕНСТВЕННА. В некотором смысле, он уже заложенник моих женских штучек…
     
    А если я пришла на вечеринку, на которой меня никто не знает? А если я появилась впервые там, где много других женщин? Как и кто распознает мою женственность? Как и кто узнает ее? Как женственно себя показать? Здесь снова вступает в силу первое впечатление, общий образ, а затем уже обаяние, личная харизма, кокетство (куда ж без него?), притягательность.
     
    Затронула тему социальных сетей (Это понятно. Для многих женщин - это платформа "себя показать"). Возьму для примера социальную сеть и фото в ней.
     
    Предположим, Вы занимаетесь греблей. Сразу скажу, что чем и как заниматься - это может быть Вашим личным делом. И никого не касаться. Женщины -существа свободные, в том числе и в выборе занятий для досуга. Но, если Вы занимаетесь чем - то традиционно не женственным, то оставьте свое занятие маленьким секретом для мужчин, с которыми общаетесь вне этого увлечения.
     
    Как Вы думаете, какая Ваша фотография будет выглядеть более женственной? Та, где Вы с веслом? Или та, где Вы в цветах? Поймите, там, где Вы с веслом, может собрать больше откликов и восхищения! Но зрители - мужчины восхитятся Вашей активной позицией, Вашей СИЛОЙ, но не женственностью! Я понимаю, возможно, Вы - сильная личность, неординарная, особенная..... спрячьте свою силу!
     
    Поймите меня правильно. Мне нравятся женщины отважные, умеющие самостоятельно думать, увлеченные и увлекающиеся. Не всем нравится вышивать крестиком! Но я не женские занятия с вами обсуждаю, а женственность.
     
    И вот вывод: более женственная фотография та, где платье, каблуки, цветы, мягкая улыбка, чем та, где Вы с веслом или в спортивном костюме. Хотя, согласна, фото в цветах выглядит уж вовсе традиционно...
     
    Пару слов о презентации себя. Статус «Я всегда на каблуках» - более женственный, чем статус «Кони все скачут и скачут, а избы горят и горят». В общем, образ женщины, которой до всего есть дело, которая в первых рядах везде, всегда и во всем, там, где ее зовут и не зовут - это не женственный образ. Тушить избы - точно не Ваше дело! Коней останавливать на скоку - не Ваше хобби (надеюсь).
     
    Женственный образ - всегда чуть отстраненный, но доброжелательный. Не нужно излишнего мельтешения, напора и суеты. Это может быть замечательными качествами в подростковом периоде, но не годится для взрослой женщины. Не спешите указать каждому свое место, всех расставить по местам и расставить точки над "и". Не торопитесь, больше наблюдайте, сохраняйте чувство юмора.
     

     
    Принимайте мужские ухаживания. Не бойтесь их. Под словом «принимайте» я имею ввиду принятие их сердцем для своего хорошего настроения, а не призываю Вас тут же откликнуться взаимностью, без устали флиртовать со всеми подряд или придумывать себе истории с приключениями.
     
    Если мужчина сказал Вам комплимент - порадуйтесь! Не нужно очень глубокомысленно относиться к тому, что человек, сказавший Вам добрые слова слишком стар, либо, напротив, годиться вам во внуки. Не нужно никого воспитывать!
     
    Радуйтесь миру. Вы женственная, именно эта энергетика привела к Вам этого человека. Будьте просты в общении, но недоступны. Сохраняйте достоинство. Недавно один из моих поклонников пригласил меня в путешествие. Он сказал: «Давай плюнем на все и смотаемся в Болгарию». Как вы думаете - что неправильного в таком приглашении, и как должна ответить женщина? Подумали? А как должна ответить по-настоящему женственная женщина (прошу прощения за тавтологию)? Отличаются ли эти ответы друг от друга?
     
    Много читаю о том, так сильная или слабая должна быть женщина? Как мать троих детей могу сказать точно: женщина - человек, чтобы выжить, она обязана быть СИЛЬНОЙ. Для себя, для своих детей, может быть, ради своих родителей. Я не знаю, какие испытания выпали на долю женщины, читающей сейчас мою статью. И если я скажу: будь слабой, то мне моя читательница просто не поверит! Но женская СЛАБОСТЬ - это хорошо и умело спрятанная СИЛА. Женскую силу нужно прятать от мужчин и пользоваться ею лишь изредка, когда действительно нет никого рядом. Но она должна быть. Ищите ее в себе. Нашли? Теперь спрячьте. Пусть сильным будет мужчина!
     
    Я не могу нести тяжелые сумки, потому что это можешь ты.
    Я не могу на каблуках идти далеко, потому что ты мне можешь дать денег на такси.
    Я не могу вымыть сегодня окна, потому что я сегодня мыла полы и устала.
    Я не могу… потому что ты - мужчина. Ты сильный. Ты можешь.
     
    Сильной или слабой должна быть женщина? Сильной, но казаться слабой. Она должна быть ГИБКОЙ. Гнется - но не ломается. Пусть Ваша сила будет Вашей ГИБКОСТЬЮ. Чем Гибкость отличается от силы, Вы знаете, потому что Вы - женщины.
     
    Женщина - существо мягкое, пассивное и податливое. Я знаю, многие женщины тут же скажут: «Ну нет! Это не для меня!» А вот как раз для вас, мои непокоренные твердые, активные и упрямые женственные женщины!!!!!! С мужчинами нужно быть не просто пассивной и податливой. Этого точно мало. Но и надо подчеркивать активность и упорство мужчины, который рядом!
     
    Я согласна, чтобы ты ездил на рыбалку раз в неделю. Но мы - семья, и у нас есть общие дела. Чтобы ездить на рыбалку, ты прояви, пожалуйста, свое упорство и свою активность и свози три раза в неделю ребенка на кружки. Мне трудно. Я устаю после работы. А ты сильный. Ты сможешь. Бла - бла - бла…
     
    Женщина существо удивительное. Научитесь добиваться своего с мужчинами наименьшими затратами сил и энергии. Поверьте, им это нравится! Ведь это и есть проявление вашей женственности. Перестаньте спорить, доказывать, командовать, пилить своего мужчину! У Вас же с ним Любовь, а не вечный брейн - ринг!!!!
     
    Помните простую вещь: ваша женственность - это энергия Любви! Любви ко всему, что Вас окружает! Любви к своему мужчине и к себе!
    Да, и к себе тоже!
    Я заканчиваю тем, с чего начинала: любите себя
    и Вы станете еще женственнее!

     

    Инф.myjulia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.