• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • О чем говорят сны?
    Опубликовано: 2012-10-26 14:28:20

    Вам когда-нибудь снились сны? Ну, вспомните, вы же были ребенком! А в детстве сказки бывают чаще.

     
     
    Почему чаще? Да, потому что сновидения часто отражают эмоциональные подсознательные переживания. И чем больше сильных чувств испытывает человек, - тем больше видит сны. Это удовольствие присуще тем, кто не потерял способность удивляться и переживать.


     
    Взрослые видят сны меньше чем дети. Впечатлительные натуры созерцают больше ночных историй, чем не впечатлительные. Первые смотрят цветные иллюстрации, вторые – черно белые.


     
    Когда я работала со своими чувствами через краски, - всегда рисовала сочные, насыщенные картины. Психолог неизменно удивлялась, она говорила: «Какие яркие, сильные у тебя чувства!». Такие и сны – красочные, цветные, говорящие.


     
    А мой муж называет себя – мужланом «с железнодорожной шпалой внутри, креазотом пропитанной». Его жизненное кредо : «Если тебя что- то волнует, - надо перестать об этом думать». Супругу редко снятся сны. А те, что посещают – всегда черно-белые.

     
    Люди давно пытаются разгадать секрет способности мозга рождать по ночам воображаемые картинки. Ученые замеряют активность участков мозга, а провидцы составляют предсказательные сонники.
     
    Наука предполагает, что сновидения, - это процесс «переваривания» психики или сознания произошедшего с человеком. Эзотерика утверждает, что сон – это зашифрованная в символах информация, расшифровав которую, можно многое узнать о себе, о будущем, окружающих и т.д.
     
    Разгадывать сны берутся все – кому не лень. Астрологи, гадалки, экстрасенсы. Теперь и психологи.
     
    А раз эта тема такая волнующая, попытаюсь немного рассказать о своих открытиях. Правда, ясности данное откровение в умы читателя вряд ли добавит. Мы любим загадки, желаем найти быстрые и простые решения. Но во взрослом мире разгадок нет.
     
    Сны – это часто происки нашего подсознания, психики. Информация порой приходит зашифрованная, - а как иначе с нами может общаться правое полушарие? Это вам не левое, - понятное и переведенное. Правое, - оно неизведанное, неизвестное, всегда под вопросом.
     
    Сновидениям не всегда стоит придавать большое значение. Иногда они просто помогают «переварить» пройденный день или эмоции. Банальная работа психики. Такую работу легко вычислить. Если человек весь день, например, был сконцентрирован на счете, то ночью он может продолжить считать. Потом бухгалтер делится: мне сегодня всю ночь «крестики - нолики» снились!
     
    Сновидения могут давать информацию о том, о чем ты вообще не можешь знать, даже интуитивно. И в некоторых случаях, расшифровки сонников сходятся с последующим реальным течением событий! Не знаю, как это можно объяснить.
     
    Ваша слуга,- скорее атеист, чем верующий человек. Но как говорится в известном анекдоте: «Я то – не верю, но люди говорят, что даже если не веришь, - сбывается». И если мне приснились бумажные деньги, то, как утверждает одна (наиболее проверенная на практике) версия сонника, - ожидается прибыль. И прибыль приходит!
     
    Крысы – к неприятностям. Когда умер мой дядя, я об этом не знала. И отнеслась озадаченно к приснившимся плохим вестям – крысам на фоне благополучной жизни. Ничто не предвещало горя. А сон плохой был. Решила о нем не думать. Мало ли какой бред в голову приходит! А бред оказался в переводе верным.
     
    Таких историй можно рассказать много. Но не хочется останавливаться на пропаганде антинаучных знаний. Тем более, что убедительных объяснений данному феномену нет.
     
    Еще люди рассказывают о вещих снах. Это когда информация приходит не в зашифрованном, а в «переведенном» виде. Но это, видимо, свойственно особенным провидцам или экстрасенсам. Я такими свойствами не наделена, поэтому, вещего не вижу и рассуждать на эту тему не могу.
     
    Зато, регулярно исследую свой внутренний мир. Как говорится, ищу путь к себе. Разгадываю загадки подсознания, распутываю клубки внутренних проблем, работаю с подсознанием. Ну и, конечно, расслабляюсь. Дабы не засорять свои мозги постоянно.
     
    Ночные истории часто могут быть не сформулированными, вопросами к себе. Или подсказками. Или даже ответами. Но в виде ребусов – загадок.
     
    Как их можно понимать?
     
    Полагаю,- интуитивно. Или, проводя аналогии со своими переживаниями, с тем, что важно и актуально сейчас.
     
    Например, когда от меня ушел любимый мужчина, - я очень долго переживала. Часто снились сны о нем. Прошло время, встретила своего настоящего мужчину. И первые два года отношений повторялся другой сон: от меня уходил муж. Иногда роли менялись. Уходил прошлый любимый, но я его воспринимала как настоящего. Вариации разные, ощущения одни – очень похожие на пережитую (или не пережитую) боль утраты.
     
    С точки зрения стороннего взгляда, можно предположить, что я действительно не пережила той любви. Она осталась шлейфом не зажившей раны. Однако, никакой любви к тому, первому человеку я на тот момент уже не испытывала. Подсознательно любила? Ну - это уже совсем бред!
     
    Однажды, после очередного сна задумалась. Ну, допустим, муж ушел. И что? Жизнь закончилась? Так ведь,- нет! Но боль нужно как-то пережить. А как? – Например, заняться любимым делом. Кстати, какое дело меня сейчас увлекает? А никакое…
     
    И героиня сего рассказа обнаружила бисероплетение. Ох, как оно заворожило! Зацепилась буквально, - с первой бусинки. Так я поняла, что любимое дело иногда и от переживаний спасти может.
     
    А сны прекратились. Таким образом, подсознание натолкнуло на новые открытия. Это и была моя подсказка, подмога.
     
    Но большая часть снов осталась неразгаданной. Например, мне иногда снятся покойники. Они не проявляют агрессии. Может, сказать чего-то пытаются? Или просто присутствуют. Но зачем? А я их боюсь до ужаса (чего я так боюсь?) - судорожно начинаю креститься и читать молитву «Отче наш». Как ни странно, но молитва и крестное знамение помогают. Вся нечисть тут - же уходит. Так и оставшись в моей жизни неразгаданной…

     

    Инф.myjulia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.