• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Откровения бывшего самоубийцы: научитесь себя любить
    Опубликовано: 2012-10-26 16:28:06

    Екатерина А. из Санкт-Петербурга – красивая женщина, любимая жена, заботливая мама и бывшая самоубийца.
    В пятнадцать лет жизнь казалась ей невыносимой, но она смогла преодолеть трудности и узнала, что такое счастье. Только шрамы на руке не дают забывать о том времени, когда смерть казалась лучшим решением всех проблем.


     
    СИНДРОМ ГАДКОГО УТЕНКА И ГНЕВ ОТЦА


     
    У Кати, как ей казалось, было достаточно причин покончить с собой. «Мы с родителями переехали с Кубани в Ленинградскую область. Меня в классе не очень приняли, потому что я была угловатая, в очках, немножко затюканная. В классе я стала белой вороной, хотя и хорошо училась», - вспоминает она.


     
    Одноклассники насмехались, учителя все видели, но бездействовали. К концу восьмого класса, когда девчонки стали взрослеть и хорошеть, Кате в этой стае белых лебедей досталось лишь место гадкого утенка. «Стало совсем невыносимо. Меня еще больше принижали. Говорили, что я уродина, что я никому не нужна», - добавляет девушка.


     
    К тому же, нездоровая обстановка в семье еще больше давила на школьницу. «Семейные обстоятельства были очень тяжелые, несмотря на то, что жили мы в достатке. Родители хорошо зарабатывали. Нас у мамы было трое. А отец был очень тяжелым человеком. Он сводил с ума мою мать», - жалуется Екатерина.


     
    Катя шла в школу – над ней смеялись и издевались, приходила домой – и здесь одни упреки, выговоры и скандалы. Отчаяние душило, не хватало сил жить. Последней каплей стала неразделенная любовь. «Я влюбилась в мальчика из школы, но понимала, что я не достойна его. До такой степени во мне развился комплекс неполноценности», - рассказывает девушка.
     
    Выход, как казалось пятнадцатилетней девушке, мог быть только один. «Хотелось себе больно сделать, хотелось, чтобы кто-то пожалел. Это больше была жалость к себе», - отмечает девушка.
     
    А дальше под руку попалось отцовское лезвие. «Кровь, когда вытекает из твоей руки, очень сильно гипнотизирует. Когда она перестает течь, хочется еще. Это очень сильно затягивает. Это самое страшное. Когда стало плохо, я испугалась, я очень сильно испугалась. Вся ванна в крови была. И я подумала: для чего все это? Зачем? Разве все они достойны этого? Да я лучше всех их вместе взятых», - вспоминает Екатерина.
     
    Сквозь головокружение и слабость Катя дошла до аптечки, перебинтовала руку. Вечером пришел отец и избил дочь за попытку самоубийства. Девушка ушла из дома, чтобы навсегда покончить с унижениями.
     
    «Я решила спрыгнуть с крыши. Я думала, что отец меня никогда не поймет, да и вообще никто меня не понимает. С крыши меня уже снимали с милицией», - рассказывает Екатерина.
     
    НАКАЗ ПРОКУРОРА И ЗЕРКАЛЬНОЕ ПРЕОБРАЖЕНИЕ
     
    После попытки сброситься с крыши девушку на несколько дней забрала к себе заместитель прокурора. Катя не хотела больше учиться в своей школе и жить с родителями и попросила отдать ее в детдом.
     
    «Она сказала, что в детдоме я не выживу, я не могу постоять за себя, но никто не мешает мне этому научиться», - вспоминает Екатерина.
     
    Девушка вернулась к своей семье, отец вскоре от них ушел. Жизнь потихоньку стала входить в русло. Однажды подруга пригласила Катю на дискотеку. Девушка вообще ничего не понимала в моде, надела платье с ромашками, сандалии, гольфы. «Прихожу, а там девчонки с начесами и тенями до ушей. Они стали надо мной смеяться. Я расплакалась и убежала домой. Подруга догнала меня и сказала: «Дура, пока ты сама себя не полюбишь, никто тебя любить не будет!», - отмечает Екатерина.
     
    И снова отчаяние, и снова мысли о том, что пора свести счеты с жизнью. Бороться надоело. На этот раз Катя подумала о таблетках. Мрачные мысли прервала та самая подруга с дискотеки. Принесла с собой косметику, кожаную юбку и блузку «летучая мышь» - признаки модной тусовки. «Она накрасила меня, завила волосы и, когда повернула меня к зеркалу, – это был шок. Как будто меня током пробило. Я поняла, что я не так о себе думаю, я действительно лучше некоторых», - подчеркивает Екатерина.
     
    «Я попросила, чтобы подруга научила меня краситься и одеваться. Я поняла, что могу нравиться. Мне стали говорить комплименты даже незнакомые люди на улице. Постепенно я выбралась», - добавляет она.
     
    ВСЁ, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ, ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ
     
    Отношение к жизни и себе Катя изменила, но трудности не отступили. Школьная пора завершилась, но в институт девушке поступить не удалось. Мама одна не прокормила бы троих детей в 90-е годы, когда ни денег, ни работы не было.
     
    «Я пошла работать, туалеты мыла. Я не скрываю, что была сначала уборщицей. Какую-то копейку, но я приносила домой. Потом мне предложили работу лучше. Параллельно поступила учиться», - вспоминает Екатерина.
     
    Былые раны были еще настолько свежи, что девушка боялась думать о семье и детях, сторонилась мужского общества. Замуж вышла только спустя восемь лет, когда узнала, что ждет ребенка от бывшего одноклассника, соседа по парте. Семейная жизнь не сложилась. Сейчас Екатерине кажется, что никогда и не было любви, вступила в брак она только ради сына.
     
    Но судьба дала еще один шанс познать семейное счастье. Со вторым мужем девушка познакомилась в интернете. «Встретились, понравились друг другу. Сначала меня немного напугал его грозный вид, но оказалось, что он очень добрый, мягкий человек. Он купил мне машину, привез ее к моему дому. Дал неделю, чтобы собрать вещи и переехать жить к нему, в Санкт-Петербург», - рассказывает Екатерина.
     
    Екатерина тогда работала в компании, которая занималась поставками леса на хорошей должности, но уволилась не раздумываясь. Наконец-то пришло время для настоящих, сильных чувств.
     
    Воспоминания о попытках уйти из жизни уже очень далеки. Дочка подрастает, вот-вот начнет ходить и говорить. Четырнадцатилетний сын учится в школе, и Екатерина проходит вместе с ним школьную программу, помогает решать задачи по алгебре и геометрии. Все свое время она уделяет любимой семье. А еще играет на гитаре и пишет стихи и музыку.
     
    «Вы бы знали, чего мне стоило стать счастливой! Но я старалась жить, несмотря ни на что. И сейчас я очень стесняюсь своих шрамов, хотя иногда забываю о них. Когда идешь сдавать кровь, неприятно. Врачи некоторые с осуждением смотрят, но ничего, конечно, не говорят», - с грустью отмечает она.

     

    Инф.myjulia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.