• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как болеют мужчины
    Опубликовано: 2012-10-23 04:00:56

    Или как сильный пол становится слабым в болезни.

    Мужчины — наши защитники, что ни говори, а несмотря на то, что в женском понимании «настоящих» мужчин становится все меньше, мы все равно их любим и готовы заботиться столько сколько нужно. А особенно наша забота требуется тогда, когда мужчина болеет. Казалось бы, любой человек уязвим во время болезни, но нет, если сравнить, как болеют женщины и мужчины — то на лицо будет громадная разница.

     

    Когда у мужчины насморк — это приравнивается практически к диагнозу рак. Он ложится в постель с несчастным лицом, складирует возле себя горы носовичков и требует внимания. В эти «особенные» дни ему отнюдь не достаточно горячего чая и лекарств. Нет, ему важно, чтобы женщина выражала особое беспокойство и сочувствие. Словом, придется взять больничный по уходу за «ребенком» и купать болеющего мужчину в любви.

     

    Причем совершенно не важно, чем он заболел: ангиной или подхватил банальный насморк, загнал занозу или заработал изжогу — ясно одно, ничего делать при такой «страшной» болезни он не может. И, не странно, что многих женщин такое положение дел ужасно раздражает. Ведь, несмотря на то, что учеными доказано, женщины более восприимчивы к боли — болеют они почти незаметно. Женщина, скорее всего, даже не заметит насморк и будет продолжать ходить на работу (что в принципе, не очень полезно для здоровья). Она будет готовить ужин, даже если ее тошнит и прыгать на тренировке, даже если подвернула ногу.

     

    С чем же связана такая реакция на болезнь у мужчин? Дело в том, что многие мужчины на всю жизнь в душе остаются маленькими мальчиками, которые хотят материнской заботы и абсолютной любви к себе. Социум же заставляет их брать на себя огромную ответственность — мужчина должен зарабатывать деньги и обеспечивать семью, должен быть сильным, смелым и непоколебимым. А делать это изо дня в день довольно сложно, особенно если внутри ты 5-летний ребенок.

     

    Именно во время болезни мужчина может позволить себе побыть маленьким, капризным и любимым. Возможно, поэтому каждая простуда несознательно раздувается в смертельную болезнь. И ведет он себя так не потому, что сам не знает, как лечить насморк, а потому, что хочет, чтобы любимая женщина его пожалела. И за то, что ему трудно быть все время сильным, и за то, что тяжело работает и еще за тысячу вещей, о которых он не может сказать напрямую.

     

    Можно подшучивать над этим странным желанием мужчин гипертрофировать свою болезнь. Но если вы любите своего мужчину, то лучше подыграть ему и позаботиться о нем чуть-чуть больше чем обычно. Ведь, болеет он потому, что очень устал. Вам не сложно — а ему приятно.

     

    http://medvisnik.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.