• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чем полезен имбирь?
    Опубликовано: 2012-10-27 15:28:09

    Имбирь (корень имбиря) - это не просто пряность, но полезное растение, обладающее целительными свойствами, используещеся как лекарственное средство. Чем же полезен имбирь?

     


    Дело в том, что имбирь содержит такие активные компоненты, как эфирные масла, феландрин, камфин, цитрал, цинеол, борнеол, гингерол. Он является богатым источником витаминов С, А и В1, В2 и кальция, железа, фосфора, солей магния, натрия, калия, цинка.

     

    Спектр лечебных свойств, которыми обладает корень имбиря, весьма широк, он оказывает: противовоспалительное, спазмолитическое, обезболивающее, рассасывающее, возбуждающее, ветрогонное, потогонное, заживляющее и тонизирующее действие, обладает антиоксидантным и успокоительным действием, повышает иммунитет и защищает организм от паразитов. Имбирь, как правило, используется в виде отвара, настоя, порошка.

     

    Употребление имбиря в пищу улучшает секрецию желудка, повышает аппетит, снимает все симптомы «морской» болезни, уменьшает количество холестерина в крови и снижает артериальное давление.

     

    Если жевать свежий имбирь после еды, он надолго освежит ваше дыхание и избавит от многих проблем в ротовой полости. Некоторые люди не могут жевать имбирь из-за его «жгучести», тогда можно просто протереть («почистить») зубы имбирем (отбеливание зубов Crest), это не менее полезно.

    Имбирь хорошо помогает против головной и мышечной боли. Так смешанный с водой (чтобы получилась паста) или натертый имбирь, прикладывают в виде компресса на место локализации боли.

    Имбирь традиционно применяют в качестве профилактического средства от простуд, причем имбирь не противопоказан и детскому организму, так как он способен положительно влиять на иммунную систему человека, а также помогает организму избавляться от токсинов. Так, например, чтобы избавиться от насморка и кашля, возьмите небольшой кусочек корня имбиря и медленно пожуйте его. Если у вас заболело горло, выдавите из корня имбиря немного сока (2 чайной ложки) и добавьте в него щепотку соли – это средство лучше принимать перед едой.

    Антибактериальные свойства имбиря используют для устранения воспалительных процессов в ротовой полости, например, при стоматите - нужно пожевать имбирь или прополоскать рот настоем.

    Кроме того, ещё с древности известно, что имбирь также повышает потенцию, а еще избавляет от фригидности и бесплодия.

    Имбирь еще хорошо очищает организм от токсинов и шлаков, вследствие чего улучшает общее самочувствие, появляется «свежий» цвет лица, улучшается зрение, память и острота ума.

    Одним словом, имбирь - универсальное полезное средство, и в домашней аптечке он непременно пригодится.

     

    Инф.domohozyaika.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.