• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Быть благодарными
    Опубликовано: 2012-10-27 23:32:47

    Сегодня я хочу поговорить о благодарности.


     
    Мы так привыкли к комфорту своего дома(я не про шикарные ремонты,а про воду, свет, просто стены, которые дарят нам покой), к наличию хорошей работы(может ты и не миллионерша,но если ходишь сюда каждый день, значит тебе это зачем -то нужно и это твой личный выбор и только!), к тому, что стоит набрать номер и мама скажет : " Здравствуй!"(или муж обнимет, а если ты еще ты еще незамужем и свободна,то многие радости одиночества тебе доступны в полной мере)...
    Мы привыкли и перестали замечать простые и важные вещи,а в голове продолжаем строить новые планы.Нас не остановить.Нам кажется, что необходимо повесить новые шторы в спальне , обновить гардероб к весне по последней моде, поехать в тур,в котором неделю назад была Светка:"Чем я хуже?",выйти замуж, родить ребенка до 25.

     


    Вот-вот,добьюсь этого и стану счастливее",-думаем мы каждый день.Добиваемся и ставим новые планки в своем ежедневнике.И в итоге каждый день ощущаем себя чуточку несчастными или чуточку счастливыми.А счастья капельку не бывает,оно либо есть,либо его нет.Это как любовь.Ты или полностью доверяешь челооеку,любишь его или занимаешься самообманом("Петю люблю больше,чем Сашу").

     


    В чем счастье?Достижение целей важно, безусловно, они помогают тебе менять жизнь, расти личности, познавать мир.Но не менее важно понять, что счастье это здесь и сейчас.
    И оно находится в тебе.Ты можешь искать его повсюду,но так и не найдешь,Если не увидишь,что происходит в твоем сердце.И если не поймешь,что благодарность исцеляет.

     


    Научившись ценить то,что у тебя есть сейчас,ты создашь внутренний настрой,который просто будет помогать тебе в жизни,каждый день.Кому будет улыбаться Фортуна,той,что ценит каждый день и просыпается с улыбкой?Или той,что написала план на пять лет вперед и хмурит брови,ожидая максимального приближения к цели?

     


    Посмотри на окружающий мир свежим, осознанным взглядом.Скажи спасибо своему дому,он хранит твой покой и дарит комфорт.Поблагодари своих близких,особенно родителей.Они сделали тебе самый дорогой подарок в жизни-саму жизнь!
    Скажи спасибо всему,что находится рядом с тобой.
    Мы все гости в этом мире и время летит быстро.Научись прощать обидчиков,научись слушать и понимать людей,научись просить прощения и быть благодарной.Это поможет тебе стать счастливой именно сегодня.Не потом,а прямо сейчас.
    А великие цели,конечно же будут достигнуты, и даже легче,чем ты думаешь.Только не ставь на кон свое счастье(или ,или).
    И помни,благодарность-это когда мы дарим добро и она делает нас живыми и счастливыми.
     
    10 способов поблагодарить мир:
     
    1.Позвони маме,папе(брату,сестре)-скажи им,что любишь и исркенне поинтересуйся их жизнью.
     
    2.Утро встречает тебя солнышком-отлично!За окном хмуро и дождь?Не переживай,плохой погоды у природы нет,а дождик-отличный повод выгулять яркий весенний зонтик.
     
    3.Не работай ради денег, работай ради идеи,удовольствия,делай то,что у тебя лучше всего получается.Наслаждайся такой возможностью и матераильное положение наладится до нужного тебе уровня.
     
    4.Каждый месяц своей жизни подводи итоги:чего ты добилась,а что хочешь сделать в наступающем месяце.Прими символическую ванную со свечами и травами, расслабься.Войди в новый месяц,сезон с чистыми мыслями.
     
    5.Каждый день узнавай что-нибудь новое.Готовь новые блюда,читай книги,пробуй себя в творчестве.
     
    6.Отправляясь в очередной путешествие не забудь взять с собой дневник.Заноси туда все свои ощущения и впечталения.Дома сможешь дополнить его фотографиями и рисунками.Этот милый дневничок будет вдохновлять тебя,когда до отпуска еще далеко
    .А еще ты можешь вдохновлять им своих друзей.
     
    7.Веды(древние знания)-советуют каждый день желать людям счастья.Делай это мысленно,живи с таким намерением и судьба улыбнется тебе.А ты сохранишь молодость и здоровье на долгие годы.
     
    8.Помогай тем, кто нуждается в твоей помощи.Это могут быть не только близкие, но и малоимущие, животные.
     
    9.Не ставь себе четких целей.Часто там бывает тупик.Держи не менее креативный запасной вариант.
     
    10.Цени то.что имеешь.
    Если плохое настроение выбивает из колеи,вспомни завещание Александра Македонского.
    Умирая, Александр велел, чтобы в его гробу сделали отверстия для рук. После смерти Македонского несли в закрытом гробу перед войском, а руки были выставлены в отверстия, ладонями вверх . Так Александр показал, что, захватив почти все известные тогда страны, он уходит из мира с пустыми руками и не может взять с собой ничего.
    Единственное,что мы можем оставить -это любовь и добрую память.А для этого нужно жить искренней, осознанной жизнью.
     
    Будьте счастливы!

     

    Инф.myjulia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.