• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Признаки счастливой семьи
    Опубликовано: 2012-10-28 16:28:21

    Сегодня мы разберемся – есть ли какие-либо общие черты у счастливых семей и существует ли какой-то список правил, при соблюдении которых ваша семья гарантировано будет счастлива.
    Итак, основные черты современной счастливой семьи.

     

     

    Семейные ужины
    Психологи разгадали секрет крепкой семьи – это совместные трапезы. Если вся семья будет вместе ужинать по вечерам хотя бы 5 раз в неделю –счастье и гармония в семейной жизни вам обеспечены. Обязательным условием является общение между членами семьи. Поэтому не оставляйте включенным телевизор и поговорите о чем-нибудь, интересном для всех – например, каждый может поделиться чем-нибудь хорошим, что произошло за день.

     

    Традиции
    По результатам многочисленных исследований было выяснено, что семьи, прожившие в браке более 10 лет, строго соблюдали семейные традиции. К семейным традициям могут относится как мелкие повседневные привычки, так и более серьезные ритуалы. Например, у вас может войти в привычку обязательный совместный ужин всей семьи в будние дни. А по выходным, или в каждое второе воскресенье месяца – вы, например, отправляетесь в парк всей семьей. К более серьезным традициям можно отнести совместную встречу нового года или празднование дней рождений. Однако не следует забывать, что все семейные традиции должны приносить радость и охотно соблюдаться всеми членами вашей семьи.

     

    Дети
    Большинство счастливых семей, участвовавших в исследованиях, имели двоих детей. Кроме того, оба родителя уделяли много времени общению с детьми и воспитанию. Дети из счастливых семей чаще, чем их сверстники, всесторонне развивались. Они регулярно посещали спортивные секции и мероприятия, обучались танцам, музыке и пению.
    Родители, прожившие в браке более 10 лет, обычно имели творческий подход к воспитанию детей – старались заинтересовать их как обычными домашними делами и помощью по хозяйству, так и интеллектуальным развитием.

     

    Возраст и опыт
    Ученые вывели закономерность между разводами и возрастом супругов. Они выяснили, что разводы происходят в 3 раза реже в семьях, где оба супруга одного возраста. А чаще всего развод неизбежен в семьях, где жена старше мужа на более, чем 3 года.
    Самый маленький процент разводов приходится на пары, в которых муж старше жены на 5 лет.
    Кроме того, было выяснено, что пары, в которых один из супругов уже проходил через развод, живут в счастливом браке гораздо дольше, чем те, в которых разведенными были оба супруга.

    Возможно у всех счастливых семей есть признаки сходства. Однако не стоит уповать на приведенные правила. Ваше счастье и счастье вашей семьи зависят от вас самих. Привнесите гармонию в вашу семью, радуйте и цените ваших близких, будьте понимающими и прощающими, и вы сделаете ваши семьи гораздо счастливее!


    Инф.dionise.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.