• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секрет правильного питания..
    Опубликовано: 2010-08-31 18:24:58

     

    Несмотря на огромное разнообразие всевозможных диет, специалисты едины в своем мнении, что от качества и количества употребляемой пищи зависит здоровье человека и продолжительность его жизни..

     



    Одной из важнейших современных проблем является ожирение, ведь превышение веса не только косметическая и эстетическая проблема, но и повышенная нагрузка на многие органы и системы организма. Китайские диетологи предлагают свою систему решения проблемы избыточной массы тела. Прежде всего, рекомендуется строго соблюдать режим приема пищи.

     



    Еда в одно и то же время способствует выработке условного рефлекса по обеспечению пищеварения необходимой порцией желудочного и кишечного сока. Китайские ученые выяснили, что оптимальным временем для усвоения питательных веществ из пищи является полдень, но есть рекомендуется не менее трех раз в день. Особого внимания заслуживает длительность трапезы. Импульсы к центру насыщения, расположенному в головном мозге, поступают через 20 минут после начала еды.

     



    Выходит, что быстрый темп поглощения пищи способствует поступлению в желудок большого количества еды, влияющего на вес человека. Не стоит забывать о необходимости тщательно пережевывать пищу, что значительно улучшает процесс ее переваривания и усвоения максимального количества питательных веществ. Китайские медики рекомендуют отдавать предпочтение жирам растительного происхождения, снижая употребление животных жиров до 20 граммов в сутки.

     

     

    Большое значение в диетических пристрастиях китайцев имеет рис. И не зря. Этот злак содержит большое количество сложных углеводных соединений, необходимых для нормализации работы мышечной ткани. Употребление жирной пищи совместно с рисом способствует ускорению расщепления жиров, что снижает риск увеличения массы тела и развития целлюлита. Белки риса являются источником аминокислот, а витамины группы В необходимы для эффективной работы нервной ткани. Калий, содержащийся в рисовых зернах, способствует выведению из организма лишней жидкости, являясь профилактикой отеков и повышения давления.

     



    Мясо достаточно редко встречается в традиционном меню китайцев. Преобладают нежирные сорта, которые рекомендуется употреблять с овощами и рисом. Десерт предпочтительнее составлять из свежих фруктов, насыщающих организм необходимыми витаминами и клетчаткой. На первый взгляд, в этой диете нет ничего особенного, но статистика свидетельствует, что среди китайцев крайне редко встречаются люди, больные ожирением.

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.