• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как выбрать спортивную обувь
    Опубликовано: 2012-10-22 13:53:35

    Люди, всерьез озадаченные вопросом правильной экипировки для спортивных занятий, первым делом стремятся выбрать наиболее качественную спортивную обувь, которая доступна для них в широком ассортименте на страницах LookMart. 

    Неправильно выбранная спортивная обувь может не только привести к чрезмерной усталости, но и к отечности ног, поспособствовать развитию варикоза и даже обеспечить травму.

    Для многих наших соотечественников спортивная обувь – это прежде всего кроссовки. Изготавливаются они из ткани, кожи, кожзаменителя и полиуретана. Самый качественный и удобный в носке вариант – это кожа. Но полностью сшитая из кожи спортивная обувь годится только для пеших походов, особенно когда есть риск промочить ноги. В любом другом случае (для спортзала, пробежек в парке) верхнюю часть кроссовок делают из фрагментов ткани-сеточки, которая исключает быстрое запотевание ног.

    Внутреннюю часть кроссовок, язык и внешнюю кромку, соприкасающуюся с щиколоткой, делают матерчатой с мягкой прокладкой. Это исключает чрезмерное натирание ног. Однако днище, на которое кладут стельку, иногда изготавливают из кожи или того же кожзаменителя.

    Показателем качества кроссовок можно назвать жесткость области пятки – важно чтобы нога не вихляла и не сминала заднюю часть кроссовок. А вот для носочной части важно другое свойство – гибкость, ведь именно в этом месте сгибается сама стопа и пальцы.

    Для изготовления подошвы применяется полиуретан. В нем делают определенное количество воздушных пустот, но не по всей площади, а лишь в районе пятки. Некоторые производители халтурят и делают подошву полой по всей площади, но это приводит лишь к тому, что она может проломиться от малейшего камушка, а от активного движения вообще треснуть.

    Общая рекомендация тут простая – не покупайте кроссовки на рынке, а только в специализированных магазинах. У консультанта любого фирменного онлайн-магазина можно и грамотный совет получить и уточнить нюансы той или другой модели.

    Можно ли в одних и тех же кроссовках заниматься разными видами спорта? Если вы раз в месяц играете с ребенком в бадминтон, раз в полгода выбираетесь на пробежку и раз в год ходите в лес, то да – вам хватит и одной универсальной пары. Но когда человек активно занимается каждым в отдельности видом спорта, у него есть все основания для покупки разных моделей для тех или иных задач.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.