• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Хорошая жена: какая она?
    Опубликовано: 2012-10-29 16:48:00

    Современная техника не может избавить женщину от домашних хлопот. Женщине все равно хватает дел, тогда как мужчина может легко уворачиваться от бытовых проблем. Как должна вести себя хорошая жена? Также уходить от забот при помощи всевозможных отговорок и уловок или, напротив, быть смиреной супругой? А может, есть третий вариант, так сказать, золотая середина? Хорошая жена - это умная женщина, которая добивается своего путем использования кнута и пряника. Жена должна оставаться женщиной, чтобы уметь манипулировать мужчиной. В этом и заключается секрет счастливого брака.

     

    Прежде чем сказать, как должна вести себя с мужем хорошая жена, следует привести примеры неправильного поведения. Сдержанные женщины высказывают свое недовольство колкими репликами, а не кричат во все горло. Смиренные женщины молчат, но при этом изводят себя тем, что муж такой нечуткий. Разъяренная супруга - это фурия, которая уже потеряла всякую надежду на то, чтобы муж признавался ей в любви. Умная женщина не будет никогда реагировать бурно. Выходить из себя из-за пустяка - это глупо. Если дело касается измены, то тогда еще можно показать свой характер, но быт не должен стать причиной ссоры.

     

    Умная хорошая жена никогда не будет стремиться к идеальному порядку в доме. В быту, так же как и в отношениях с мужчиной, не может быть идеального порядка. Тем более что многие женщины часто не могут привести в порядок свою косметику, бижутерию и гардероб. Поэтому придираться к мужчине по поводу неубранной антресоли не стоит. Со временем мужчина может сам привести все вещи в порядок без наказаний жены. Кстати, многие мужья ничего не желают делать по дому именно из-за приказного тона супруги. Мужчина никогда не должен чувствовать себя униженным. Лучше всего просить, а не приказывать.

     

    Если мужчина решил проявить инициативу и пытается что-то сделать по дому, то хорошая жена не будет сдерживать его энтузиазм. Попытка может оказаться для жены настоящей пыткой. Но стоит понять и признать, что мужчин, которые любят делать домашние дела, нет. Кроме того, нет людей одинаковых во всем, которые одинаково моют полы и готовят обед. Мужчина может быть идеальным в другом отношении, и это нужно ценить. Нельзя упрекать мужа, заявляя, что если делать не умеешь, лучше не стоит. Умная женщина и виду не подаст, что с помощью мужа ей прибавилось работы.

     

    Некоторые женщины полагают, что решением всех семейных бед по хозяйственной части является составление графика. Равное разделение обязанностей возникает, как правило, в равнозначных браках, где муж и жена одного возраста. Оба супруга работают, и кажется справедливым разделить хлопоты по дому поровну. Но на самом деле из таких рассуждений и попыток ничего не выходит. Когда наступает неделя мыть посуду мужу, посуда остается не помытой, потому что по телевизору новости. Умная жена никогда не будет напоминать мужу, что надо помыть посуду, а перемоет все сама. А умный муж, заметив, что любимой нет рядом, сразу догадается, в чем дело.

    Несмотря на то, что статистикой давно подсчитано, сколько времени женщина тратит на домашние заботы, не стоит слепо верить социологическим исследованиям. Не нужно стараться переделать все сразу. Можно составить себе план действий на неделю. Так, например, в понедельник можно заняться стиркой, во вторник, глажкой, в среду легкой уборкой. Не стоит забывать о перерывах, иначе домашние хлопоты могут привести к стрессу, а стресс приближает старость. Нужно относиться к работе, как к разнообразию. Ничего не делать тоже надоедает. Поэтому идеальная жена и хозяйка будет совмещать приятное и полезное.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.