• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Профессиональный стресс
    Опубликовано: 2012-10-29 23:32:20

    Профессиональный стресс и карьера деловой женщины
    Не секрет, что наша жизнь состоит из мелочей. Мелочи могут быть приятными и не очень, а со временем они складываются в то, что мы называем жизненными обстоятельствами. Современный темп жизни диктует нам определённый стиль поведения. Зачастую отдых, работа, личная жизнь и воспитание детей настолько взаимосвязаны, что порой трудно выделить достаточное количество времени для чего-то одного и углубиться, к примеру, лишь в работу или посвящать время только отдыху или воспитанию детей.



    Современным деловым женщинам, чрезвычайно трудно эффективно сочетать в себе роль трудоголика, хорошей матери и жены, а также множество других ролей, которые требует от неё время от времени жизнь. Современные стандарты и жизненные стереотипы диктуют свои правила игры, и женщины изо всех сил пытаются разрываться и сочетать в себе множество подобных ролей. Что же происходит в итоге? Человек, и к деловой женщине это относится в наибольшей степени, просто надрывается - приходит профессиональный стресс со всеми вытекающими отсюда последствиями.


    Способы борьбы с профессиональным стрессом



    Как же современная деловая женщина может наиболее эффективно бороться с каждодневными и неизбежными стрессами?



    Есть несколько простых на первый взгляд способов борьбы со стрессами, которые как раз в наибольшей степени подходят деловым женщинам. Стресс-менеджмент позволяет довольно успешно справляться со стрессами, и в частности для женщин он предполагает следующие методы борьбы с этим недугом современности.

    Деловые люди, и женщины в том числе, имеют привычку всё планировать, и это весьма неплохое и полезное качество, однако оно таит в себе невидимую на первый взгляд опасность. Излишнее планирование жизни не позволяет женщине расслабиться и почувствовать все прелести жизни, что часто и приводит к стрессам. Попробуйте хоть иногда отойти от привычного делового графика и сделать какую-нибудь милую глупость - вы сразу почувствуете себя «в своей тарелке» и отдохнёте душой. Кроме того, не позволяйте ситуации овладеть вами - стремитесь к тому, чтобы вы владели ситуацией.

    Профессиональный стресс и умение расслабляться

    Контроль над событиями вселит в вас чувство уверенности в себе и в своих силах. Не пытайтесь сделать все дела сразу - учитесь расставлять необходимые приоритеты. Не распыляйтесь по мелочам, иначе эти мелочи просто овладеют вами и не дадут спокойно жить. Делайте дела по мере их важности и необходимости - не беритесь за всё сразу. Мыслите глобально, а действуйте локально - смотрите на ситуацию в её целостности и держите её под контролем как единое целое. Не позволяйте себе волноваться по пустякам. Мелочами же пусть займутся ваши подчинённые. Доверяйте им, и всё будет в порядке (нужны ли вам подчинённые, если им нельзя доверять?). Попытайтесь создать в своей фирме атмосферу доверительности и доброжелательности - вам, как женщине, это сделать легче, чем мужчине. Чаще улыбайтесь и больше думайте о позитивных моментах.

    Пусть позитив станет вашей жизненной философией. Всегда находите время на то, чтобы заняться шоппингом, сходить в салон, заняться спортом и сделать другие дела, которые вас радуют - следите за собой и повышайте свою внутреннюю самооценку. Старайтесь также относиться к проблемным ситуациям с чувством юмора. Не давайте невыполнимых обещаний - лучше вы пообещаете сделать меньше, а в реальности сделаете больше, чем наоборот. Будьте мудрой и гибкой. Чаще смотрите на себя в течение дня в зеркало и улыбайтесь себе - ведь ваша улыбка очаровательна, не так ли? Будьте оптимисткой - это помогает жить. В общем, делайте больше приятного себе, любимой, и пусть весь мир подождёт!

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.