• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как сохранить любовь в браке
    Опубликовано: 2012-10-30 20:28:22

    Развод – трагедия или шаг к возрождению? Что делать, если семья оказалась на грани развода? Спасать семью любой ценой или рубить сплеча, освобождаясь от лишнего груза? Если вы не в состоянии сами ответить на эти вопросы, если вы впали в апатию или, напротив, постоянно взвинчены и напряжены, то попробуйте использовать услуги психолога – он не только беспристрастно проанализирует ситуацию, но и даст вам совет, как действовать в этой непростой ситуации. Хотя, справедливости ради стоит отметить, что бессмысленно пытаться спасти абсолютно все браки. Многие люди действительно совершенно несовместимы друг с другом, и, как гласит народная мудрость, «странно не то, что они развелись, а то, что они поженились».

     

    Психологи утверждают, что если влюбленность между партнерами длится дольше года, то это уже настоящая любовь. Между тем, многие женятся именно в первый год отношений, на пике влюбленности и страсти. Когда этот пыл остывает, то оказывается, что супруги – совершенно разные люди, которым попросту некомфортно друг с другом.

     

    Эшли Уилкс в «Унесенных ветром» говорил: «Муж и жена должны быть из одного теста». В русском фольклоре тоже есть немало народных мудростей на эту тему. Например, «муж и жена – одна сатана» или «любовь – это смотреть не друг на друга, а в одном направлении». То есть всё сводится к тому, что прочный, продолжительный брак возможен лишь тогда, когда супруги похожи характерами, увлечениями, взглядами на жизнь. Если добавить к этому взаимное уважение, верность друг другу и любовь к общим детям, то получится почти эталонная семья.

     

    Но, несмотря на то, что секреты идеального брака, в общем-то, всем известны, в Николаеве каждый год регистрируется 4 – 5 тысяч разводов. Не очень жизнерадостная статистика. Ведь семья – это не просто один из форматов совместного проживания. Это ячейка общества, это тыл любого человека. Именно от того, как идут семейные дела, зависит работоспособность человека, продолжительность жизни, настроение и самочувствие. Как говорила в к/ф «Москва слезам не верит» героиня Лии Ахеджаковой: «Одинокий человек – это что такое? Падает рождаемость, алкоголизм – возрастает. Всё это отражается на производительности труда. В конечном счете, одинокий человек неполноценно трудится. У него голова забита совершенно другими проблемами».

     

    Поэтому, прежде чем сделать решающий шаг на пути к расставанию, подумайте ещё раз – ведь вы почему-то связали свою жизнь с этим человеком? Возможно, еще есть шанс оживить былые чувства и прожить вместе долгую, счастливую жизнь?

     

    Инф.ya-lady.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.