• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Способы, как наладить отношения после ссоры
    Опубликовано: 2012-10-31 19:08:27

    Семейные ссоры являются неотъемлемой частью супружеской жизни. Если вы не умеете «правильно» ссориться, и не знаете, как наладить отношения после перебранки, считайте, что ваш брак обречен на неудачу.

     

    Кризис в отношениях может возникнуть у любой пары, главное разобраться, как наладить отношения. Создание крепкого брака — это процесс обоюдный. Здесь учитываются интересы обеих сторон, поэтому многое зависит от конфликтности партнеров, от личных качеств и взаимоотношений. Психологи считают, что разлад отношений у супругов приходится на 1, 3 и 7 год совместной жизни. Чтобы избежать конфликтов и наладить отношения в семье нужно выяснить, прежде всего, причину ссор. После этого станет очевидным, как можно наладить отношения после ссоры.



    Поэтому каждой паре стоит запомнить одно правило: финалом любой ссоры должно быть быстрое и однозначное примирение. Ни в коем случае нельзя оставлять никаких недосказанностей и обид «на потом».



    Научитесь смотреть в корень проблемы. Задумайтесь о причине ссоры, если она пустяковая, то не тратьте зря нервов и времени.



    К примеру, если ссора произошла из-за пустяка, обсуждаться будет не сам предмет конфликта, а непосредственно отношения между конфликтующими сторонами. В этом случае можно вообще не предпринимать никаких серьезных действий, чтобы наладить отношения. Подобные ссоры чаще всего возникают из-за того, что партнеры попросту устали друг от друга и после «выхода пара» все вернется на круги своя.



    Если же причина серьезная, то действуйте незамедлительно. Соберите аргументы в сою пользу, и четко выясните для себя чего вы хотите от этой ссоры, чем вы можете пожертвовать ради примирения и какие уроки должен вынести из конфликта ваш партнер.

    Гнев — плохой советчик. Если вы хотите наладить отношения с любимым человеком, не в коем случаи не говорите ему ничего сгоряча. Не вспоминайте в момент накала страстей о родителях, не сравнивайте с друзьями или неблагополучными родственниками, избегайте ударов в самое слабое место. Партнер это может воспринять, как предательство, ведь до ссоры он доверился вам, а сейчас вы воспользовались его слабостью.

    Кроме того, при выяснении отношений лучше избегать фраз типа: «ты меня больше не любишь, поэтому так поступаешь». Не нужно развивать в партнере чувство вины. Никогда не угрожайте разрывом отношений, ведь на свое заявление: «я ухожу от тебя!» вы вероятнее всего услышите: «скатертью дорога»!

    Не будьте категоричны, не ставьте ультиматумов партнеру. Подобная тактика вряд ли поможет вам наладить отношения, скорее всего она приведет к обратному. 

    Не стоит оскорблять друг друга. Чем чаще вы будете употреблять обидные фразы в адрес своей любимой, тем больше шансов услышать подобное в ответ.

    Научитесь дипломатии. Никогда не цитируйте обидные слова, которые она вам сказала. Лучше говорите: «мне очень больно слышать это от тебя». Наладить отношения помогают фразы типа: «я понимаю тебя, но», «я ценю твою точку зрения, но», «для нас обоих было бы лучше, если», дальше можете аргументировать свою точку зрения на проблему. Эти фразы демонстрируют, что вы готовы к диалогу. Если она ставит для примирения неприемлемые для вас условия, то сделайте вид, что вы согласны, но выдвиньте встречные требования. Тогда обеим сторонам придется идти на компромисс для того, чтобы наладить отношения.

    И никогда не стесняйтесь первым сделать шаг к примирению. Главное, что вам удалось наладить отношения после ссоры!

     

    Инф.maxverses.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.