• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Рай в шалаше или в шалаше не до рая?
    Опубликовано: 2012-10-31 21:48:30

    Кто из нас, если честно, не мечтал о рае в шалаше? Во всяком случае, из женщин? Особенно, когда слышишь, как страстно поют об этом сильные и харизматичные мужчины, такие, например, как Владимир Высоцкий: «Соглашайся хотя бы на рай в шалаше, если терем с дворцом кто-то занял!» Конечно, мы согласны! И не раздумывая! Ведь мы все хотим любви! Безрассудной! Бескорыстной! Искренней! Той самой, которую ни за какие деньги не купишь!

     

    И вот, наконец - о, чудо! - к нам приходит именно такая любовь. И мы обретаем свой долгожданный рай в шалаше. Ну, это ли не счастье?! 



    Откуда же тогда начинаются проблемы? Почему наш шалаш разрушают желания, никак не связанные непосредственно с любовью и не удовлетворяемые ею - желания из материального мира? И вот уже шалаш нам становится тесен, противен, невыносим. А рай постепенно превращается в ад. Деньги, деньги, деньги портят всё! Вернее, не так - не деньги, а как раз, наоборот, их отсутствие или нехватка! 



    Человек создан природой как существо материальное и духовное. И сколько бы мы ни философствовали на тему - какая человеческая составляющая важнее, выше и более ценна - всем нам каждый день необходимо что-то есть, во что-то одеваться, где-то жить, как-то отдыхать, на чем-то ездить и т.д., и т.п. В общем, как ни философствуй - без денег невозможно обойтись в жизни, если только ты не аскет и не избрал путь отшельника. Кстати, без денег нельзя позаботиться и о развитии своей духовности - наслаждение и обогащение любым искусством тоже чего-то стоит, и немалого! Не говоря уже о таких приятных способах выражения любви, как цветы, подарки, сюрпризы… 



    Вот и получается, что даже супер удовлетворенная потребность в любви не может заменить нам всё на свете! И в нашем замечательном, самом лучшем шалаше становится не до рая! А, может, мы неправильно истолковываем мудрую истину: «С любимыми рай и в шалаше…»? Ведь мудрость на то и мудрость, что она не буквальна. Мудрость - двойственна и цельна. И только потому - бесспорна. 

    Прежде всего, шалаш - это ведь не данность природы, и чтобы он был, его сначала надо построить. То есть предполагается, что для появления шалаша уже нужны человеческие усилия. Кроме того, кто сказал, что шалаш - это обязательно нечто убогое, ограниченное и некомфортное?! Наоборот, он как раз и строится, чтоб стало уютно, чтоб защититься от погодных стихий и чтоб уберечь любовь от посторонних глаз…. Кроме того, заметьте такой нюанс - ведь говорится: «и в шалаше». То есть никто не отнимает права на рай «и не в шалаше». Лишь бы этот «не шалаш» не стал самоцелью, чтоб помнить, ради чего он, собственно, строится. И самое, главное! Что такое рай? Некое благодатное место, где есть всё! Всё!!! Не только любовь! По-моему, именно в этом и есть мудрость этой истины. 

    Любовь, конечно, важнее всего на свете. И, конечно, ради истинной любви можно пожертвовать всем, чем угодно. Но когда любовь уже с тобой, в тебе, в вас двоих, почему бы не сделать шалаш вашей любви уютным и комфортным, и почему бы не создать в нем действительно настоящий рай - гармоничный, всеобъемлющий, счастливый?! Ведь вкладывая деньги в быт, мы на самом деле надежно ограждаем, защищаем нашу любовь и от денег, и от быта! Этим мы, по сути, делаем любовь самодостаточной! И она остается по-прежнему окрыленной, возвышенной, свободной! Как в раю. 

     

    Инф.maxverses.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.