• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Заниматься сексом полезно для здоровья
    Опубликовано: 2012-11-02 18:28:03

    Секс полезен для здоровья. Об этом в один голос говорят все ученые. Они особо обращают внимание на то, что положительный результат будет особенно заметен, если вступать в половой контакт хотя бы раз в неделю. Секс имеет лечебные свойства, начиная от продления жизни и заканчивая болеутоляющим эффектом. Правда, пока не ясно, сам половой акт оказывает оздоровительный эффект или же те эмоции, которые испытывает человек во время интимной близости. Одно известно точно: секс оказывает самое благоприятное воздействие на физическое состояние человека, в особенности на женщин.

     

    Можно выделить несколько лечебных свойств секса. Секс вылечивает грипп и простуду. Занятия любовью один-два раза в неделю способны в три раза повысить уровень иммуностимулирующих антител, которые защищают организм от респираторных вирусов. Секс омолаживает человека, заменяет походы в салоны красоты. Именно регулярный секс помогает им выглядеть моложе. Секс повышает уровень эстрогена в крови женщин, что делает их волосы блестящими, а кожу — эластичной.



    Занятия сексом позволяют поддерживать фигуру в форме. Во время секса сжигается более 4 калорий в минуту. За полчаса любви можно израсходовать калории, полученные при съедании четырех кусочков шоколада. Потому можно рассматривать секс как один из способов ежедневных занятий спортом. Большинство женщин страдают от мигрени. Головная боль становится основной причиной нежелания заниматься любовью. Однако именно секс может избавить от боли.



    Повышение уровня эндорфинов и кортикостероидов в крови во время возбуждения и оргазма является прекрасным анальгетиком. Регулярный секс способен нормализовать менструальный цикл. Причем роль играет даже не достижение оргазма, а сам факт близости. Для сдерживания мочи женщины используют мускулы тазового дна, которые с возрастом трудно становится контролировать. Эти мускулы без особых усилий тренируются, а следовательно и укрепляются, во время секса.



    Половые контакты укрепляют сердечную мышцу и сосуды. Секс стимулирует циркуляцию крови во всем организме, что благотворно влияет на сердечную деятельность. Женщины больше, чем мужчины, подвержены стрессу. Оргазм, эйфория, которая появляется после соития, смягчают стресс за счет вырабатываемого серотонина — гормона радости, счастья. Процесс интимной близости снимает и физиологическое напряжение и избавляет от психологического дискомфорта.

    Помимо всего прочего, при помощи секс можно укрепить память независимо от возраста. Центром памяти управляет гипоталамус, который регулирует и гормональную систему. Активизация гормонов активизирует и цент памяти. Приятный секс может заменить снотворное. Эндорфины успокаивают организм, снимают мышечное и психологическое напряжение. Список лечебных свойств можно продолжать и дальше. Однако суть останется та же: занятия сексом оказывают благоприятное действие на всю жизнь человека.

     

    Инф. "GLIANEC.com.ua - модный женский журнал"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.