• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Первая брачная ночь: инструкция
    Опубликовано: 2012-11-03 14:48:34

    Злые языки утверждают, что первая брачная ночь уже давно утратила первоначальное значение. Но мы-то знаем: первая брачная ночь в любом случае остается первой, даже если шлейф свадебного платья несут твои подросшие дети.


     


    Для наших предков вся «соль» первой брачной ночи заключалась в продолжении рода. Поэтому никаких свечей и цветочков — в комнате клали рабочие инструменты, чтобы ребенок родился хорошим работником (так что если мечтаешь, чтобы твои дети стали известными учеными, расставь по комнате книги и микроскопы).

     

    Проводы молодых на брачное ложе сопровождались различными непристойными шутками и обычаями. Еще в прошлом веке на деревенских свадьбах в России все приглашенные мужчины прижимались к невесте, имитируя половой акт. Подготавливая ее таким образом к предстоящему таинству. Хотя и таинства как такового не было — все желающее подсматривали и подслушивали, подбадривая молодых выкриками. Как сосредоточиться в таких условиях! Эти обычаи могут показаться варварскими, если забыть о том, что в Европе долгое время право первой ночи принадлежало феодалу, а в Греции — богам (вернее, их служителям).

     

    Когда
    Если ты не хочешь в первую брачную ночь спать сном младенца, не оставайся на свадьбе до победного конца. Конечно, очень хочется принять участие во всех конкурсах и поболтать со всеми подружками, но может случиться и так, что к концу вечера вам с мужем ничего не захочется. Не переутомляйся, не нервничай и не забудь поесть в течение дня — иногда невесты за весь день довольствуются только шампанским и парой виноградинок!

     

    Александр, тамада:
    — В моем свадебном сценарии есть такой пункт — прощание невесты с девичеством. После того как невеста бросила букет и подвязку, она становится в круг из замужних женщин (мама, свекровь, старшие сестры, тети), и мать откалывает ей фату. После этого молодые прощаются с гостями и отбывают.

    Где
    Татьяна, 27 лет: «Итог нашей первой брачной, а точнее безбрачной ночи: четверо гостей спят на кухне, шестеро — в зале, 4 из которых — на диване, а молодожены — на полу на матрасе от дивана. Мы навёрстывали упущенное после разъезда всех гостей. Сожалений никаких, наоборот, было очень весело. Думаю, брачную ночь лучше проводить утром, на свежую голову, чем абы как, только потому, что так положено».

    Алена, 27 лет: «Первую брачную ночь мы провели в самолете, летящем на Мальдивы. Прямо из ресторана — в аэропорт, так и летела в свадебном платье. Все старались сделать нам приятное, а мы подарили окружающим немножко праздника. Это того стоило».

    Когда ты выбираешь место для первой супружеской ночи, попробуй рассмотреть больше, чем два стандартных варианта — квартира или номер в гостинице. Как насчет спального вагона поезда или каюты теплохода? А может, вы так романтичны, что предпочтете провести первую брачную ночь в палатке на берегу реки?

    Как
    Виктория, 24 года: «Моя первая брачная ночь была прекрасна. В отеле мы сначала час разбирали мою прическу, потом занимались чем положено, а потом смотрели кино. В общем, сразу после этого можно было разводиться — лучше нам вместе уже не было. Развелись чуть попозже, ну да не страшно».

    Светлана, 26 лет: «Вместо того чтобы приступить к занятиям любовью, мы сели считать деньги. Потом решали, куда их потратить. Спустя пару часов начали искать наши паспорта. Уже ближе к утру я стала разбирать прическу. Затем замочила грязное свадебное платье, застирала костюм мужа, испачканный тортом. Пока я стирала, муж уснул с деньгами в обнимку».

    Юлия, 23 года: «Хозяйка гостиницы сначала не хотела нас пускать, ибо у них регламент — кто пришёл после полуночи, тот сам виноват. Дальше мы открывали подарки и считали деньги. Пришлось отвечать на бесконечные звонки, потому что одни родители потеряли других родителей, потом и вовсе куда-то дели наше свидетельство о браке. Уставшие были безумно. И поскольку первый брачный секс предусмотрительно произвели между регистрацией и банкетом, то в итоге со спокойной душой легли спать. Наутро, обнаружив на себе бельё, которое выбирала целую неделю, я практически силой склонила мужа к соитию. Очень не хотелось обоим, но дать пропасть свадебному белью я не могла. Будем считать, что так был отдан первый «супружеский долг».

    Любая импровизация должна быть хорошо продумана, это относится и к первой брачной ночи. Если ты хочешь избежать традиции подсчета денег, попроси маму или свидетельницу позаботиться о подарках. Точно так же заранее решите, у кого будут документы.

    Не воспринимай первый «законный» секс как обязанность: если вы действительно устали, лучше просто поспать, а супружеский долг исполнить наутро.

    Если же вы полны энергии, устройте фотосессию — в старости будешь хвастаться внучкам роскошным нижним бельем и идеальным педикюром

    В случае если первая брачная ночь проходит не дома, возьми с собой:

    Музыку. Запасись дисками или флешкой с любимой музыкой.

    Сменную одежду. Позаботься об одежде и обуви не только для себя, но и для своего мужа. Он оценит! И не забудь косметичку — ведь тебя еще ждет первое брачное утро.

    Лекарства. Вооружись лекарствами от головной боли и боли в животе. После свадебного банкета со всеми его волнениями может понадобиться и то, и другое.

    Еду. Если вы заказываете номер в отеле, то фрукты и шампанское вам могут прислать в подарок. Но в любом случае нужно взять питьевую воду и фрукты/орехи для перекуса.

    Бывает и так
    Алла, 64 года: «Когда я выходила замуж, то очень боялась первой брачной ночи и даже пошла к врачу, чтобы мне там операцию сделали. Врач у виска покрутил и сказал, что все должно быть естественно. Поэтому наша первая брачная ночь растянулась примерно на неделю».

    Татьяна, 46 лет: «После торжества мой изрядно захмелевший муж вместо брачной ночи засобирался домой к маме спать».

    Ольга, 22 года: «Мы с мужем и с друзьями на свадьбе так напраздновались, что наутро я проснулась в фате и чулках. Вокруг спали пьяные гости. Мы до сих пор не знаем, был ли исполнен супружеский долг или нет».

     

     
    Инф.perfectlady.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.