• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • ПИТАНИЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ НА РАБОТЕ
    Опубликовано: 2012-11-04 23:11:58

    Большинство женщин во время беременности продолжают работать. Однако если вы продолжаете выполнять ту же работу, это не значит, что вы можете продолжать вести тот же образ жизни, что и раньше. Беременность сильно меняет режим женщины. И, если женщина хочет продолжать работать, то она должна продумать хотя бы режим питания.



    Не стоит объяснять, что питание во время беременности должно быть полноценным. Вы и ваш будущий ребенок должен получать сбалансированную еду, богатую в равной степени белками, жирами, углеводами, витаминами и минералами. Все это необходимо не только для роста и нормального развития вашего ребенка, но и для поддержания вашего здоровья.



    Если раньше вы перекусывали на ходу хот-догами и часто отказывались от обеда из-за нехватки времени, то теперь вы должны пересмотреть свою позицию. Организация правильного питания во время беременности поможет вам быть в форме и сохранить фигуру после рождения малыша. Если вы наблюдаетесь у врача, то он поможет вам составить правильный режим питания. Вы получите советы по количеству необходимых белков, жиров, углеводов и жидкости в день.



    Если же у вас нет возможности получить хорошую консультацию по вопросу питания во время беременности, то воспользуйтесь теми знаниями, которые широко известны:


    1. Избегайте продуктов, раздражающих желудок. Копчености, соленья, консервы, острые приправы оставьте на потом. А сейчас постарайтесь употреблять пищу простого приготовления: вареную, парную, тушеную.

    2. Старайтесь есть только свежую пищу, приготовленную из свежих продуктов. Помните, что принесенный с собой на работу салат, может стать причиной отравления.

    3. Ешьте каждые три-четыре часа, но понемногу. Таким образом вы избежите лишних нагрузок на желудок и кишечник.

    4. Старайтесь есть здоровую пищу, богатую в первую очередь белками и микроэлементами. Не исключайте при этом из рациона жиры и углеводы.

    5. В ужин употребляйте легкую пищу, преимущественно молочную.

    6. Не наедайтесь на ночь. Ешьте не позже, чем за два часа до сна.

    7. Если вы голодны, то перед сном выпейте стакан кефира или съешьте йогурт.

    8. Не ограничивайте себя в еде. Балуйте себя. Даже если хочется что-то калорийное или острое, то лучше один раз съесть и забыть, чем мучиться запретным желанием несколько дней.

    Беременность и работа отнимают очень много сил. Если вы не справляетесь, перейдите на сокращенный рабочий день. Если же вы в силах работать целый день, то тщательно составьте график питания на работе. Кроме основного перерыва на обед, у вас должно быть еще два-три перерыва, чтобы немного перекусить. Для таких небольших перекусов вы можете приносить еду с собой. Возможно, это будет йогурт или фрукты, чай с печеньем или что-то другое, что не только вас подкрепит, но и порадует.

    Если у вас на работе проблемы с обедами, то подумайте об организации своего питания во время беременности. Вы можете приносить с собой приготовленный дома обед и разогревать его в офисе, либо приносить его в термосе уже горячим. В любом случае помните, что еда всухомятку совсем не так безобидна для вашего желудка и не так полезна для вашего ребенка.

    Некоторые будущие мамы все же не очень ответственно относятся к своему питанию, считая, что ребенку это не повредит. Однако тот факт, что во время беременности женщина достаточно много набирает в весе и этот вес может сохраниться и после родов, заставляет призадуматься многих. Правильная организация вашего питания во время беременности сохранит вашу фигуру, поможет вам избежать проблем со здоровьем, а главное, родить прекрасного, здорового малыша.

     

    Инф.detku.ucoz.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.