• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Правильное питание – залог красоты и здоровья волос
    Опубликовано: 2012-11-05 12:48:18

    Ежедневно с телеэкрана на нас обрушивается поток рекламы, из которого мы узнаем о новейших средствах, способных творить чудеса с нашими волосами. Их производители твердят о потрясающих результатах при использовании бальзамов, шампуней, кондиционеров, лаков и муссов, созданных на основе последних научных открытий, и с полной уверенностью заявляют, что только их продукция решит все проблемы наших волос, да так, что окружающие будут в неописуемом восторге. Покупая очередной флакон чудодейственного средства в красивой упаковке, мы забываем, что настоящий ключ к красоте и здоровью волос надо искать отнюдь не на прилавке с косметическими средствами. Состояние волос напрямую зависит от того, какие продукты питания мы предпочитаем.



    Не секрет, что еда оказывает огромное влияние не только на наше внутренне состояние, но и на внешний вид. Эта прописная истина известна уже несколько веков. Но в современном, вечно спешащем куда-то мире люди стали пытаться искать быстрые и легкие решения, забывая о прописных истинах, проверенных временем. Волосы, так же, как и тело, нуждаются в большом разнообразии витаминов и микроэлементов, которые важно доставить до них должным образом и заставить оптимально работать. Вот почему необходимо, чтобы ежедневный рацион был богат белками, сложными углеводами, витаминами и минералами. Для тех, кто заботится о красоте волос, нужно обеспечить оптимальное поступление в организм фолиевой кислоты, цинка, витаминов А, С, В, Е.



    Как известно, волосы содержат белок кератин. Необходимо потреблять 25 г белка в день, чтобы добавить волосам силу и предотвратить их ломкость. Хорошей белковой пищей является рыба - тунец или лосось, которые содержат еще и омега-3-жирные кислоты, придающие волосам здоровый блеск. А витамины А и С обладают антиоксидантными свойствами, важными для сохранения здоровья волос. Витамином А богаты капуста брокколи и куриные яйца, а высоким содержанием витамина С отличаются цитрусовые и овощи темно-зеленого цвета. Кровообращение в коже головы позволяет улучшить витамин Е, который содержится в растительных маслах холодного отжима. Витамины В6 и В12 помогают предотвратить потерю волос. Кроме того, витамин В6 обеспечит необходимую концентрацию меланина – природного пигмента, от которого зависит цвет волос.



    Приведем небольшой список продуктов, содержащих витамины, полезные для волос:
    - ягоды черники (витамины А и С);
    - шпинат (витамины В, С, фолиевая кислота);
    - лосось (белок, омега-3-жирные кислоты, витамины группы В);
    - тунец (белок, омега-3-жирные кислоты);
    - устрицы (цинк);
    - грецкие орехи (цинк, омега-3-жирные кислоты);
    - яйца/яичные белки (белок);
    - творог (белок и кальций);
    - неочищенный бурый рис (витамины группы В и сложные углеводы).

    Если вы по-прежнему размышляете, как решить проблему потери волос или добавить блеска тусклым локонам, то обратите внимание, какие продукты вы едите. Оцените, насколько сбалансирована ваша диета и достаточно ли в ней необходимых вам витаминов. Любое современное средство в красивом флаконе, предназначенное для нанесения на волосы, даст лишь временный эффект, но не решит проблему. Правильный путь к здоровью волос начинается с полезной пищи.

     

    Инф.herbalshop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.