• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Визуализация: путь к успеху
    Опубликовано: 2012-11-05 13:48:20

    Визуализация – это реализация ваших желаний в картинках. Научиться этому методу просто. Для начала решите, чего вы хотите больше всего на свете. Это, конечно, может быть все что угодно – начиная от полного шкафа платьев и заканчивая свиданием с новым парнем.

     

    После того, как вы определитесь с целями, найдите изображения, которые их реализуют. Постарайтесь найти максимально четкие и яркие картинки, чтобы при их просмотре изображение буквально «впечатывалось» в мозг. Ваша будущая машина, загородный дом, все, что угодно и в самом лучшем виде. Нашли? Соберите из них коллаж, только постарайтесь разместить их наиболее гармонично. Теперь нужно найти подходящее место в вашей квартире и торжественно повесить коллаж на стену. Или поставить на свой письменный стол. Многие делают «стену желаний» заставкой на рабочем столе компьютера.

     

    Как работает этот метод?

     

    Большую часть информации человек усваивает через глаза. Картинки с вашими мечтами превращаются в маленьких гипнотизеров, которые каждый день фиксируют в вашей памяти нужные символы. Мозг охотно принимает такую информацию и сравнивает ее с реальным положением дел. Решив, что мечты и реальность далеки друг от друга, он начнет генерировать план для их сближения. Вы можете сказать, что это бред, но визуализация – это реальность.

    Многие популярные психологи используют этот метод не только в своей практике, но и для собственной выгоды. Они утверждают, что визуализация хороша уже тем, что вы загружаете в подсознание исключительно позитивные образы, которые определяют ваше настроение. В дальнейшем происходит главный процесс - уменьшение размаха желаний, когда намерения сужаются до размера вашей мечты.

    Метод, о котором рассказывалось выше – это самая простейшая визуализация. При желании картинку с мечтой может найти и распечатать любой человек. Наибольших успехов вы можете добиться при помощи своего воображения. Это так называемая «созидающая» визуализация, во время который человек создает в своей голове образы того, чего он хочет.

    Для этого не нужно обладать ни паранормальными способностями, ни особым талантом. Вам нужно просто уметь усмирить на некоторое время свой ум и направить все силы для создания нужного образа. Несколько минут в день уделяйте мыслям о самом желанном. Поймите, что это не пустые мечты, а важное упражнение на концентрацию.

    1. Поставьте задачу.
    2. Создайте мысленную картину.
    3. Сосредоточьтесь на ней.

    Чем ярче вы будете представлять ваши желания, тем лучше. Постарайтесь увидеть их в самых мелких подробностях. И тогда через некоторые время можно будет поставить знак равенства между вашими мечтами и планами.

    Не надо думать, что вы добьетесь желанной цели только с помощью своего воображения и заставки на рабочем столе. Дело не в этом.
    С помощью визуализации вы помогаете своему сознанию концентрироваться на самом важном, корректируя его работу, и тем самым приближаете себя к успеху. А дальше уже все зависит от вас.

     

    Инф.herbalshop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.