• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ежедневный уход за волосами
    Опубликовано: 2012-11-05 15:08:53

    Блестящие, красивые, здоровые волосы – это, без преувеличения, мечта каждой представительницы прекрасного пола. Однако роскошные волосы – это не только драгоценный подарок матери-природы и родителей, а ещё и результат ежедневного бережного ухода. Основой такого ухода является соблюдение ряда простых правил при расчёсывании, мытье, укладке и окрашивании волос.

     

    Правильный ежедневный уход за волосами предполагает в первую очередь минимизацию травмирующих факторов, которые вызывают повреждение их структуры. Если природа не наградила вас очень жёсткими и плотными волосами, достойно выдерживающими любые парикмахерские эксперименты, то лучше всего полностью отказаться от химической окраски и завивки. Отказ от этих процедур особенно важен в том случае, если вы мечтаете о длинных и здоровых локонах.

     

    Для осуществления ежедневного ухода за волосами следует приобрести качественную деревянную или пластмассовую щётку с натуральной щетиной, поскольку расчёски с металлическими зубьями нещадно травмируют волосы. То же самое можно сказать и про металлические заколки и бигуди, которые необходимо заменить изделиями из дерева, пластмассы либо текстиля. Ослабленные, сухие и тонкие волосы рекомендуется расчёсывать от кончиков, бережно разделяя прядки и аккуратно распутывая узелки, поскольку в противном случае вы рискуете стать обладательницей секущихся волос. Избегайте расчёсывать влажные волосы или хотя бы делайте это после нанесения ухаживающей маски или бальзама.

     

    Большое значение для внешнего вида волос имеет температура окружающего воздуха. В жару не следует подставлять волосы под прямые лучи солнца, а в холода нужно прятать их под одежду. Иссушающее влияние отопительных приборов необходимо смягчать питательными и увлажняющими средствами. Кончики волос следует регулярно подстригать хотя бы на сантиметр, так как они в наибольшей степени страдают от любого травмирующего воздействия.

     

    Давно уже потерял актуальность постулат о том, что частое мытьё вредно для волос. Если вы являетесь обладательницей жирных волос, то ежедневного их мытья вам попросту не избежать.

     

    Сегодня специалисты придерживаются мнения, что мыть волосы следует тёплой, но не горячей водой и так часто, как вам это необходимо. При этом, для ежедневного мытья волос следует использовать специально предназначенные для этого шампуни.

    Например, для частого применения прекрасно подойдёт ежедневный шампунь Herbal Aloe, который бережно увлажняет и очищает волосы, придавая им блеск и нежный растительный аромат. Благодаря экстрактам алоэ, крапивы, календулы и подсолнечника этот шампунь обеспечивает эффективное очищение волос и улучшает их структуру.

    Ежедневный шампунь Herbal Aloe рекомендован не только для сухих и нормальных волос, но и оптимален для ухода за окрашенными волосами. Антиоксиданты подсолнечника и календулы защищают ваши волосы от неблагоприятного воздействия климатических и экологических факторов, а природная сила алоэ и крапивы обеспечивают им естественную красоту и здоровый блеск. Взяв на вооружение вышеперечисленные советы, в скором времени вы сможете достичь отличных результатов, конечно, при условии регулярного ухода за своими волосами. Сегодня здоровье и красота волос в ваших руках!

     

    Инф.herbalshop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.