• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как выбирать витаминные комплексы
    Опубликовано: 2012-11-05 16:28:18

    Здоровье – это то, о чем мы должны заботиться в первую очередь. Ни деньги, ни успех, ни счастье, ни слава не дадут вам здоровья. А здоровье в свою очередь является немало значимым вспомогательным элементом при достижении всего вышесказанного. За здоровьем и иммунитетом нужен правильный уход. В стимуляции собственного тонуса во многом нам помогают различные витамины. Витаминные комплексы помогают организму формировать иммунитет и бороться со многими болезнями. Как правильно выбирать витаминные комплексы? Каким образом их применять? Как определить помогают ли они вообще?

     


    На эти вопросы существует большое количество ответов. Как известно, нужный запас витаминов в летний сезон набрать все равно не удается. Невозможно съесть такое количество овощей и фруктов, чтобы обеспечить свой организм нужным количеством витаминов. Но, а недостаток оных организм чувствует, поэтому приходится прибегать к применению определенных витаминных добавок и комплексов.

     


    При дефиците витаминов в пище стоит прибегать к применению витаминных препаратов. Применение витаминных комплексов может варьироваться и меняться в различных формах. Целесообразнее и дешевле принимать не индивидуальные витамины, а их комплексы. Надежнее и выгоднее по карману принимать витаминные комплексы, нежели отдельные витамины, да и пользы при этом больше. Как правило, организм страдает от нехватки одновременно нескольких видов витаминов, прибывая в полигиповитаминозном состоянии, нежели определенно какого-то одного витамина.

     


    Что зачем следует?

     

    В продуктах питания витамины встречаются в очень различных сочетаниях и как правило они усиливают физиологические эффекты друг друга, создавая при этом эффект, которого они не могут достигнуть по отдельности.

     


    В некоторых случаях при комбинировании витаминных комплексов, уменьшается даже их токсичность. Например, под влиянием витамина  А уменьшается токсичность витамина D. Более того, с поступлением в организм одного витамина, он может вызвать эффективную выработку другого витамина в активной форме. Поступление витаминов в организм в ходе приема еды более эффективно. Это обусловлено тем ,что с поступлением пищи мы получаем, в любом случае, более целостный набор витаминов.

    Как понять, что витамины действуют и выполняют свою роль в укреплении организма?

    Витамины, как правило, проявляют себя не своим присутствием, а своим отсутствием, вызывая авитаминоз. Когда в организме человека витаминов достаточно, то его физическое состояние держится в тонусе, нет никаких проявлений их недостаточности. Выявить же недостаток витаминов довольно просто. Первыми симптомами может стать плохое самочувствие, быстрая утомляемость, короткая память, плохой цвет кожи и т.д. Главное в таких ситуациях четко различать причину происходящего, для этого следует консультироваться с врачом на наличие болезней.
    Преимущество витамминых коплексов состоит в том, что их не требуется употреблять в огромных количествах.Даже в небольших дозировках они «делают свою работу» в организме, и довольно таки способны преодолеть авитаминоз.
    Принимая витаминные комплексы в течении достаточно продолжительного периода (1-2 года) – состояние организма значительно улучшается по всем показателям.

     

    Инф.herbalshop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.