• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Развенчание мифов о похудении
    Опубликовано: 2012-11-05 16:48:40

    О похудении сейчас не говорит только ленивый. Эта тема активно муссируется в средствах массовой информации, а интернет наводнён сайтами, где обещают ошеломляющее похудение всего за неделю. Основная ошибка тех, кто собирается худеть – это надежда на быстрые диеты, которые гарантируют молниеносное похудение. Помимо разочарования, тех, кто худеет подобным образом, могут подстерегать многочисленные проблемы со здоровьем.

     


    Дабы похудеть эффективно и навсегда, нужно приложить некоторые усилия, а для того, чтобы в процессе избавления от лишнего веса не навредить самому себе, следует раз и навсегда избавиться от многочисленных мифов, которыми окутана проблема похудения. Только при условии владения достоверной информацией о процессе похудения можно этого похудения и добиться.

     


    Миф первый. Отказ от завтрака

     

    Многие из нас, твердо, решив похудеть, начинают претворять своё решение в жизнь, начиная пропускать приёмы пищи. Как правило, мы начинаем исключать завтрак, так как времени на него по утрам катастрофически не хватает. В результате, лишний вес не только не покидает наше тело, а как раз наоборот, продолжает нарастать. Мы искренне удивляемся, почему же так происходит?

     


    Ответ прост. Отказываясь от полноценного завтрака, мы толкаем свой организм на то, чтобы в обед он потребовал от нас обильного приёма высококалорийной пищи, так как за утро изголодался. Незаметно для себя, в обеденное время, мы начинаем уплетать булочки, шоколад, пирожные и чипсы, вместо того, чтобы съесть тарелку супа или салат. Кроме того, организм, который не получил правильный завтрак в привычное для него время, замедляет процессы метаболизма, так как опасается того, что голодовка может быть длительной.

     


    Диетологи рекомендуют придерживаться такого режима питания: три основных приёма пищи и два небольших перекуса. Подобная схема поможет стабилизировать уровень глюкозы в крови, который исключит появление «волчьего» аппетита перед очередным приёмом пищи.

     


    Миф второй. Хотите похудеть? Скажите «нет» молочным продуктам!

    Некоторая часть худеющих людей, свято уверена в том, что употребление в пищу молочных продуктов грозит лишним весом из-за содержащихся в них жиров. Это утверждение в корне неверно. Молочные продукты богаты кальцием, который необходим для протекания обменных процессов, в частности для сжигания жиров. То есть,молочные продукты употреблять можно и нужно. Только следует выбирать сыр, йогурты и молоко с пониженным содержанием жиров.


    Миф третий. Обезжиренные продукты можно употреблять в неограниченных количествах

    Приобретая обезжиренные продукты питания, некоторые считают, что их можно есть во время диеты в неограниченных количествах. Это весьма распространённое, но неверное  убеждение. Если продукт не содержит жир – это совсем не означает, что он не содержит калорий. Конечно, их немного меньше, чем в не обезжиренных продуктах питания, но они   там есть. Кроме того, в состав многих подобных продуктов входят искусственные вещества или дополнительный сахар, которые увеличивают количество калорий. Поэтому бесконтрольное поедание обезжиренных продуктов чревато увеличением массы тела.

     

    Инф.herbalshop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.