• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Завтрак по науке
    Опубликовано: 2012-11-05 19:08:42

    Давайте вспомним: что мы обычно едим на завтрак? Как правило, это чашка кофе, выпитая наспех, бутерброд с маслом или полное отсутствие какого-либо завтрака. Зачастую на приготовление полноценного завтрака просто не хватает времени, ведь большинство из нас предпочитает провести лишнюю утреннюю минутку, нежась в постели, или наводя марафет перед выходом на улицу.

     


    Мы не придаём должного значения первому дневному приёму пищи, за что и страдаем. Осознанно отказываясь от завтрака, мы тешим себя мыслями о том, что урезаем потребляемые калории и тем самым способствуем похудению. Однако, чувство голода обязательно даст о себе знать уже через несколько часов после выхода из дома и заставит нас заедать его сладостями, чипсами или другим фаст-фудом.

     


    В итоге, обмануть организм не удаётся, и сэкономленные калории возвращаются к нам с бездумными перекусами, обильным обедом и ужином.Мы запускаем механизм неправильного питания с самого утра, чем заранее обрекаем на неудачу любые попытки контролировать собственный вес. Кроме того, если мы отказываемся от завтрака, то тем самым заставляем организм голодать в течении достаточно большого отрезка времени, и энзимы, необходимые для расщепления жиров, просто не вырабатываются.

     


    А между тем, диетологи рекомендуют ни в коем случае не пропускать завтрак, поскольку он, как ни странно, является самой важной едой дня. Утренний приём пищи даёт мощный толчок обменным процессам и способствует потере лишних килограммов.

     


    Многочисленные научные исследования подтвердили данные о том, что полноценный ежедневный завтрак оказывает непосредственное влияние на процесс снижения веса. В частности, американскими диетологами было  установлено, что те представительницы слабого пола, которые уделяют время завтраку, во время остальных приёмов пищи потребляют гораздо меньше калорий, чем те, кто своим завтраком жертвует.

     


    Современные завтраки условно можно подразделить на три группы:

    1. Завтрак, насыщенный избыточным количеством углеводов. Если вы завтракаете хлопьями, бутербродами с маслом или выпечкой, то в крови быстро повышается уровень сахара, что, в свою очередь, вызывает выделение инсулина. Инсулин превращает избыток сахара в жир, который благополучно откладывается в самых неподходящих местах. При снижении уровня сахара, организм немедленно потребует утолить углеводный голод, и всё повторится сначала. Этот замкнутый круг, помимо набора лишнего веса, чреват возникновением гипертонии давления и диабета.
    2. Отсутствие завтрака. Неизменно приводит к падению уровня сахара и также вызывает углеводное голодание.
    3.  Сбалансированный правильный завтрак. Только белковый завтрак удержит в норме сахар крови и предотвратит возникновение так называемой углеводной зависимости.Сбалансированный белковый завтрак надолго обеспечит чувство насыщения и насытит организм необходимыми питательными веществами и водой. Аппетит останется под контролем, а организм, используя собственные жировые отложения, получит заряд энергии на весь день.

    Таким образом, для снижения веса необходимо регулярно завтракать, употребляя продукты, богатые белком. Для того, чтобы не тратить драгоценное время на приготовление такого завтрака, советуем воспользоваться достижением современной науки – протеиновым коктейлем. Он снабдит организм всем необходимым, подарит энергию и отличное настроение на весь день!

     

    Инф.herbalshop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.