• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Иммунитет со здравым смыслом
    Опубликовано: 2012-11-06 15:48:46

    Бывает же беременность на «пять с плюсом»! А результатом – сын-первенец, чистое золото! Спит по часам, играет – вроде вечного двигателя, гуляет без насморка, вес набирает, как в аптеке. И притупляется бдительность, размывается понятие о хруп кости здоровья маленького существа. А молодых родителей так тянет к прежней бесшабашной жизни. Хочется общения, встреч, вернисажей, наконец. Поездка в День Киева на Андреевский спуск, где все изрядно пропотели, а потом освежились сквознячком, окончилась для малыша двумя месяцами больницы.

     

    БОЛЕЗНЬ ВСЕГДА, БОЛЕЗНЬ ВЕЗДЕ

     

    Диагноз: инфекция, мононуклеоз. Заболевание погасили. Осталась полная потеря иммунитета и испорченная печень. И за короткое время нам запретили контакты вначале с животными, потом с детьми и взрослыми, затем и с колющими предмета ми: ранка могла не заживать полгода, не поддаваясь лечению. А как же с простудами?

     

    А так: болен или здоров – всегда 36,6° С. Двусторонний бронхит – но нет ни кашля, ни насморка, ни температуры. Догадывались только по реакции ребенка: стал вялым – значит заболел. Терапевт выписывает каждый раз лекарства все более сильные. И сами бронхиты все чаще. Докатились уже до антибиотиков, которыми лечат туберкулез. А что же дальше-то будет? И тут я себе сказала: хватит! Если нет выздоровления, очевидно, в методике что-то не так и надо срочно менять тактику, пока хотя бы живы…

     

    Самолечение, однако, вещь опасная. Стоит обратиться за помощью к специалисту. Но к кому? Мой терапевт не в счет. Тот, у кого от силы 10 минут на пациента, уже доверия не вызывает.

     

    ИЗМЕНЕНИЕ КУРСА

    Что делать?! Я прошлась по поликлинике и внимательно изучила все таблички на дверях специалистов. Физиотерапевт… Стоп. Кадр из моего детства. Бассейн олимпийского резерва. Мы, детвора, стоим кружком, в одних трусах и смешных очках, а в середине зеленое чудо: не то лампа, не то столб, прогревающий нас живительным светом, искрящимся тысячей звездочек… «Занятие ведет физиотерапевт, врач высшей категории…» Итак, записываю сына на прием именно к физиотерапевту, доктору, который лечению таблетками предпочитает укрепление здоровья и профилактику. Диагноз: двусторонний хронический бронхит. И узнаю:

    ■ Отложить в сторону антибиотики.

    ■ Принять серию сеансов лазерного точечного массажа

    ■ Пройти курс лазерной сетки на горло

    ■ Научиться самой делать ребенку баночный массаж двумя банками так, чтобы не оставалось следов.

    ■ Освоить дыхательную гимнастику и мануальный массаж.

    ■ Записаться к гомеопату.

    Гомеопат краток: лечить надо не бронхит, а иммунитет. Питание укрепить сухо фруктами, семечками тыквы; магний и цинк купить в аптеке. Из препаратов выписывает немецкий Траумель С, объясняя, что его состав трав быстро подпитает иммунную систему.

    ТЕМПЕРАТУРА КАК СОЮЗНИК

    Через 3 дня процедур у ребенка поднимается температура до 38,5° С. Обычно у родителей в таких случаях – глубокая складка на лбу, означающая «как с этим бороться?» А у нас безудержная радость: ну наконец-то организм стал сам бороться с инфекцией.

    Вывод очевиден. Если в здоровье затяжное пике, значит, что-то не так, что-то не стыкуется. И все равно, круто или мягко ты изменишь курс, но решиться на это придется. И лучше пораньше, пока пике не стало роковым, а всего лишь головокружительным.

    ХЕППИ-ЭНД

    Ребенок восстанавливал иммунитет три года. А потом до 18 лет разве что не чаще 1-2 раз в год болел легкими простудами, которые боялись даже отвара из корня солодки с лимоном.

    Но что осталось неизменным: черный узбекский изюм – не меньше 1 кг в месяц, курага, тыквенные семечки, легкая одежда без перегрева, зарядка, долгие пешие прогулки, всегда проветренное помещение, массаж. И конечно, огромная благодарность людям, пропагандирующим профилактику и оздоровление как метод борьбы со смертельным недугом.

     

    Инф.womansy.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.