• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Хорошие перемены в жизни
    Опубликовано: 2012-11-07 12:48:28

    Каждый день мы спешим на работу, в магазин, на вокзал, свидание… Если у нас появляется свободное время, мы начинаем заполнять его какими-то бесполезными делами, тем более что сейчас доступ в сеть Интернет у многих имеется круглосуточный. Чем больше нам не нравится как мы живем, тем больше мы хотим нашу жизнь изменить и строим грандиозные планы. И все эти планы благополучно забываются. Ни сил, ни настроения, ни желания поменять все и сразу не находится ни у одного из нас, даже самого решительного. Жизнь бьет ключом, яркая, мультимедийная, а наша внутренняя тишина, которая придает ей смысл и глубину, слышится все реже.

     

    Обратившись в простым ценностям, мы поможем вернуть себе мир и покой в душе, получить уверенность в завтрашнем дне. Психоаналитики считают, что перемены в жизни каждому из нас просто необходимы. Рутина, суета, привычка действуют на наше «я» разрушающе, даже если мы находимся во вполне благополучном положении. А ведь всем нам нужно расти над собой, развиваться и двигаться вперед. Как этого достичь, не растратив в повседневной суете самого себя?

     

    Наши цели
    Цель всегда конкретна. Она притягивает и наполняет энергией, манит. Цели — это ступеньки, этапы, по которым человек поднимается к главным мечтам своей жизни. Когда человек получает все, к чему стремился, его жизнь становиться пустой. Поэтому рекомендуется ставить перед собой долгосрочные цели и получать удовольствие от их достижения. За каждый успешный шаг к своей мечте не забывайте себя хвалить и чем нибудь поощрять.

     

    Надежды и мечты
    Все наши надежды и мечты подпитываются нашей верой в себя и свои силы. Великое искусство научиться наслаждаться тем, что имеешь. У человека, который умеет жить здесь и сейчас — огромное преимущество перед остальными.

     

    Друзья
    По статистике, у большинства людей самые закадычные друзья появляются в детстве и юности. Но искать их никогда не поздно! Обращайте внимание на окружающих, с которыми у вас есть нечто общее. Возможно, вы вызовете ответную симпатию, и ваше общение станет более, чем приятельским. Общий опыт, небольшие секреты, яркие воспоминания — это ни с чем не сравнится! Проявляйте инициативу, придумывайте поводы для встреч, дружите семьями.

    Любовь и семья
    Бог создал нас, людей, чтобы мы стали счастливыми и подарили любовь и радость другим. Каждая женщина по натуре своей — созидательница и вдохновительница. Когда вы любите — вам все по плечу, а вместе с любимым — все под силу. Создавая семью, человек осознает, как мир вокруг преображается, наполняется иным смыслом, приобретает особую ценность.

    Добрые дела
    В окружающем нас пространстве постоянно происходит движение положительной энергии. Если вы получили помощь — оглянитесь вокруг. Кому теперь вы можете помочь, выступив в роли доброго ангела-хранителя? Что значит делать добро? Отнесете ненужные вещи в приют для бездомных или перечислите посильную сумму на благотворительность.

    Творчество и рукоделие
    Женщины занимались рукоделием везде и во все времена. Думаете, это делали лишь из необходимости? Нет! Они снимали таким образом стресс и обеспечивали себе хорошее настроение. Неторопливые повторяющиеся движения рук напрямую воздействуют на отделы головного мозга, отвечающие за негативные эмоции. Во время вязания или вышивки очаги раздражения уменьшаются и засыпают, происходит преодоление стресса. Не любите вышивать — осваивайте модные икебану, оригами, пэчворк…

    Работа
    Обратите внимание на свои сильные стороны. За что вас обычно хвалят окружающие? Какими талантами восхищаются подруги? Это и есть основа для того, чтобы найти любимое дело. Разве вы для того пришли в этот мир, чтобы в душном офисе отсиживать с девяти до шести? Работая над тем, что вам по душе, вы растете как личность и как профессионал.

    Гармония и равновесие
    Ошиблись, обиделись на критику? Отойдите в сторону и начните все сначала. Интриги? Вокруг одни серые личности и  ограниченные непрофессионалы? Сядьте на берег реки и ждите, когда труп врага проплывет мимо  Пожалейте их. Им приходится нелегко жить со сплошным негативом и выжимать из себя все до капли, чтобы добиться результата. А вы получаете удовольствие от того, что делаете и используете свои сильные стороны!

    Счастье
    Каждый день настройтесь на присутствие хотя бы одного мгновения счастья, которое запомнилось: смешное замечание ребенка, улыбка прохожего, удачная покупка в магазине, запах любимого парфюма… Запишите приятное воспоминание на стикере и наклейте на видное место. В один из дней, когда на душе не очень светло, перебирайте этот ворох «приятных воспоминаний». Постоянно пополняйте свою коллекцию.

     

    Инф.zhannetta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.