• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Средства, улучшающие память
    Опубликовано: 2012-11-07 14:28:29

    Эти вполне простые приемы укрепят ваш разум и значительно улучшат память. Ведь мы вполне можем самостоятельно противостоять разрушительной силе старения мозга, что является одним из признаков старения организма. Для этого его нужно тренировать, так же как и тело. Профессор Лоуренс Карц изобрел несколько упражнений для стимуляции работы мозга и обострения памяти. Эти упражнения задействуют все органы наших чувств в необычных комбинациях. Необходимо «удивить» мозг и разрушить привычные стереотипы.

     


    Требуются перемены
    Это самое простое упражнение. Долой рутину и привычные дела, имидж, работу, образ жизни. Экспериментируйте во всем: смените прическу, одежду, макияж. Сделайте ремонт или перестановку в квартире. Покупайте непривычные продукты, готовьте новые блюда. Слушайте другую музыку. Займитесь необычным для вас делом, поменяйте хобби и т. п.

     

    Закрыть глаза
    Оденьте плотную повязку на глаза и попробуйте передвигаться на ощупь дома, в рабочем кабинете, на даче. В этом случае на полную мощность заработают сенсорные способности мозга, которые в обычной обстановке практически всегда спят. Это и есть зарядка для нейронов. Можно попробовать ходить задом наперед или выбирать одежду на ощупь.

     

    Право-лево
    Используйте для ежедневных процедур (чистка зубов, макияж, застегивание пуговиц и молний, письмо) левую руку вместо правой. Левшам — наоборот. Таким образом развивают креативность и нестандартное мышление.

     

    Мелочь
    Пока стоите в очереди или передвигаетесь в транспорте, попробуйте на ощупь и лишь пальцами определить достоинство монеток в кармане.

    Руки в дело
    Освойте язык жестов или шрифт Брайля (создан для использования незрячими). Достаточно овладеть базовыми знаниями. Такие умения развивают тактильные и зрительные чувства.

    Новые интересы
    Изучите темы, которыми вы раньше не интересовались. Например, если раньше вы с увлечение читали детективы, начните покупать книги по саморазвитию или психологии. Периодически меняйте темы читаемого: история, наука, о растениях и животных, о космосе и т. п.

    Риторика в помощь
    Откажитесь от пустых надоевших фраз, придумайте новые оригинальные и нестандартные ответы на вопрос «Как дела?», «Как поживаете?». Развивайте чувство юмора. Сочиняйте новые смешные истории и рассказывайте их знакомым. Такая зарядка стимулирует зону, ответственную за понимание информации и центр речи в мозге.

    Меняем ритм
    Это упражнение подходит для выходного дня или отпуска. Если вы — человек медлительный, начните ускорять все привычные дела в 2 раза. Если вы обычно все делаете быстро, постарайтесь побыть медлительным.

    Разные дороги
    Разработайте несколько разных маршрутов для поездки или похода на работу, с магазин, на дачу или прогулку. Даже если новый путь будет более длинным или сложным, это не только помогает развивать пространственную память, но и поддерживает стройность фигуры. Разнообразьте свой отдых: любите поваляться на пляже — отправляйтесь в поход. Меняйте торговые центры, парковки, кинотеатры, парки и библиотеки.

    TV
    Попробуйте смотреть телевизор с выключенным звуком. Наблюдая за изображением, попытайтесь воспроизвести события и речь героев сюжета. Забавнее всего делать это с друзьями.

     

    Инф.zhannetta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.