• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Способы управления эмоциями
    Опубликовано: 2012-11-07 18:28:03

    Занятия женской йогой — один из способов управления эмоциями, простой и доступный путь к балансу нашего душевного и физического здоровья, дорогие читательницы. В этом я не раз убеждалась лично, практикуя йогу уже более 2 лет. Обычно за день так много нужно всего успеть сделать, особенно если вы работающая мама или бодрая бабушка. Ведь жизнь в мегаполисе — огромная нагрузка на наше психическое здоровье, которое подвержено постоянным стрессовым ситуациям на работе и в отношениях с родственниками, гормональным перепадам, метеорологической и сезонной зависимости. Когда голова идет кругом, трудно сосредоточиться и ничего не успеваешь, на помощь может прийти йога, точнее ее балансовые асаны (позы). Они совсем не сложные.

     

    Попробуйте постоять на одной ноге, если нервничаете — у вас ничего не получиться. Тревожный ум и телу человека в стрессовой ситуации не даст остаться неподвижным — вас «заштормит». Для того чтобы окончательно успокоиться, нужно 8-10 минут поделать так называемые в хатха-йоге «балансы». Результат — возвращение уверенности, концентрация внимания и возможность вновь управлять своими эмоциями.

     

    Способ управления эмоциями «Поза дерева»
    Встаньте прямо. Поставьте стопу правой ноги на внутреннюю поверхность левого бедра настолько ближе к паху, как это возможно. Выдохните, поднимите руки вверх, соедините ладони как для молитвы. При этом опустите лопатки и плечи, следите, чтобы шея не была напряжена и зажата. Медленно отведите правое колено в сторону. Зафиксируйте взгляд на неподвижной точке на полу для устойчивости в позе. Дышите ровно и спокойно. Оставайтесь в позе не менее 1 минуты, а затем выполните асану с другой ноги.

     


    Если стопа все время соскальзывает, можно придерживать голень правой рукой.
    Способ управления эмоциями «Поза танцора»
    Встаньте прямо. Левой рукой возьмите левую голень.  Правую руку вытяните вперед. Выдохните и наклоните корпус вперед на 90 градусов и одновременно поднимите левую ногу, как показано на фотографии асаны. Тяните стопу левой ноги вверх, дышите ровно. Удержитесь в позе хотя бы 30-40 секунд. Повторите баланс с другой ноги.

     

    Инф.zhannetta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.