• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Синдром «уж замуж невтерпеж»
    Опубликовано: 2012-11-08 15:08:55

    Желание выйти замуж вполне нормально и естественно. Но у кого-то это происходит само собой, а кто-то так и не может дождаться предложения руки  и сердца. Когда желание выйти замуж становится слишком навязчивым, то оно вполне может стать причиной неудач. Негласно это явление получило название — синдром «уж замуж невтерпеж».

     


    Социологи отмечают, что со временем возрастные нормы существенно изменились. Если даже в прошлом столетии женщина 30 лет считалась уже дамой среднего возраста, то сейчас 30-летние продолжают оставаться девушками. И, казалось бы, такое положение дел должно напротив упростить проблему замужества – время для того, чтобы выйти замуж стало больше. Но не все так просто: в этом вопросе речь идет не только о социальных нормах, но и о внутренних представлениях. У многих девушек есть внутреннее убеждение «Я должна выйти замуж до …» У кого-то этот возраст определен в 25 лет, у кого-то в 30, а у кого-то может и 20.

     

    В тот самый период, когда момент Х приближается, начинает активироваться синдром «уж замуж невтерпеж». Женщина чувствует, что время не ждет, и поэтому слишком строго оценивает потенциальных претендентов, отсеивая их еще на этапе знакомства, чтобы не тратить время впустую. А ведь зря. Согласно статистике 25% женщин в момент знакомства их будущие мужья им не понравились.

     

    В случае же если претендент женщину всем устраивает, то она начинает его «обрабатывать», порой очень настойчиво и навязчиво, сама того не желая и не замечая. Начинаются расспросы – сбор информации о будущем муже. Это происходит в ускоренном режиме – время-то не ждет. Естественно мужчина, ощущая такое давление, постепенно исчезает из жизни женщины, пытающейся его на себе женить.

     

    К сожалению, в будущем подобные ситуации развиваются по одному и тому же сценарию. Женщина ощущает, что времени выйти замуж остается все меньше и меньше, а ряд неудачных романов наталкивает ее на мысли, что «я никому не нравлюсь», «все мужики … (известно кто)» и т.д.

    Хотеть выйти замуж – нормально, но помните, что нет такой возрастной границы, к которой вы должны обзавестись мужем. Ведь, как известно – любви все возрасты покорны.  Если вы одиноки, то не будьте слишком предвзяты к будущему избраннику и не отвергайте его с первого взгляда. А если у вас уже есть мужчина, но звать вас замуж он не торопится, то взгляните на ситуацию его глазами: какие у него могут быть для этого причины? И, конечно же, ненавязчиво расскажите ему о вашем желании стать семьей, о том, как себе это представляете. И главное не торопитесь и не торопите своего мужчину – вопрос замужества не решается за 5 минут. В этом случае руководствуйтесь мудрой поговоркой: «тише едешь – дальше будешь».

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.