• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 8 секретов счастья
    Опубликовано: 2012-11-08 23:11:01

    Согласно исследованиям, наше счастье как минимум на половину зависит от нас самих и наших собственных усилий. Однако многие люди плывут по течению и ждут у моря погоды, ничего не делая для своего счастья. А ведь это не так сложно!

     


    1. Учитесь видеть положительные стороны.
    Как известно для пессимиста стакан на половину пуст, а для оптимиста на половину полон. Если вы сможете видеть хорошее в том, где, казалось бы, ничего хорошего нет, то вы станете воспринимать окружающий мир иначе. А иногда люди и вовсе склонны драматизировать на пустом месте: это нужно прекратить, а оптимизм в этом поможет.

     

    2. Правильно ставьте цели.
    90% людей вообще не ставят цели, либо ставят их так, что достичь их практически невозможно. Например, говоря, что я хочу, чтобы все было хорошо, цель слишком расплывчатая: она должна быть более конкретной. Например, для того, чтобы все было хорошо, необходимо найти хорошую работу, а чтобы найти хорошую работу, нужно получить хорошее образование и т.д. То есть, на пути к своей мечте ставьте множество конкретных и понятных целей, достижение которых можно легко увидеть. Накидайте такой план на листе бумаги.

     

    3. Будьте настойчивы.
    Иногда человек опускает руки еще до того, как что-либо попробовал, либо после одной неудачной попытки. Но путь к мечте редко бывает легким и простым. Поэтому, чтобы чего-то добиться, нужно предпринимать попытки неоднократно и никогда не отчаиваться. А если что-то не получается, вспоминайте пункт №1 (ищите положительные стороны в случившемся).

     

    4. Относитесь к себе бережно.
    Многие относятся к себе слишком строго: постоянно себя критикуют, наказывают, обвиняют. Здравая самокритика должна быть, но не нужно переусердствовать. Если вы склоны чрезмерно критиковать себя, то других вы критикуете еще больше – а это препятствие на пути вашему личному счастью и счастью ваших близких.

     

    5. Будьте благодарны.
    Благодарите себя, друзей, своего партнера, родителей за то, что они для вас делают. Учитесь видеть вклад других в вашу жизнь. Если вы считаете, что благодарить их не за что, то опять же вспоминайте пункт №1. Также будьте благодарны обстоятельствам и конкретным ситуациям, ведь вы много приобретаете, переживая их – цените свой опыт и делайте правильные выводы.

    6. Заботьтесь о себе.
    Заботясь о себе и не обделяя себя вниманием, вы наполняетесь энергией и можете давать заботу другим. Если вы не любите себя, то вам кажется, что вас никто не любит и не может полюбить. Поэтому начните с себя. Как только вы будете заботиться о себе, любить и уважать себя, тогда и отношения с окружающими станут совсем другими.

    7. Не будьте всезнайкой.
    Даже если вы имеете 3 высших образования и кандидатскую степень, всего знать нельзя. Люди, которые считают, что они все знают и постоянно умничают, сами себе закрывают путь к дальнейшему развитию. Ведь если вы все знаете, то развиваться вам больше некуда, а саморазвитие и открытость новому опыту – одни из главных составляющих счастья.

    8. Вкладывайтесь в саморазвитие.
    Вы сами – это единственное, что у вас есть и что у вас никто не отнимет. Поэтому научитесь доверять себе и работать над собой. Не отодвигайте себя на задний план и не экономьте на себе во всех планах. Как вы относитесь к себе – так вы относитесь и к миру, и так мир относится к вам.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.