• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как стать PR-менеджером ?
    Опубликовано: 2012-11-09 21:48:45

    PR-менеджер звучит очень заманчиво. Если ты считаешь себя человеком творческим и общительным, то эта профессия как раз для тебя.

     

    Этого человека можно назвать мозгом любой фирмы. PR-менеджер — это человек, который отвечает за раскрутку проекта и является, можно сказать, двигателем прогресса. Его задача — продвинуть продукт (будь то товар или определенная личность). Для того чтобы грамотно организовать работу, надо хорошо ориентироваться в так называемом PR-рынке. Например, знать все, что делалось в этой сфере по заданной теме. Где получить эти знания?

     

    Сегодня более много вузов имеют государственную лицензию на преподавание курса по подготовке PR-менеджмента. "Такой курс на факультете международной журналистики был открыт в нашем вузе еще в 1990 году, — говорит декан факультета международной журналистики МГИМО Андрей Владимирович Силантьев. — У нас уже большой опыт работы, и мы имеем право лицензировать другие вузы". Вузовское обучение длится пять лет. На начальном этапе большую часть учебного времени занимают гуманитарные дисциплины, на старших курсах вводится специализация. Студенты делятся на три группы и изучают специфику работы PR-менеджеров в бизнесе, политике и пресс-службах. На старших курсах основное время занимают мастер-классы, которые ведут специалисты, работающие в известных современных компаниях.

     

    А вот с выбором коммерческих курсов, обучающих этой профессии, надо быть очень осторожной. Уровень преподавателей часто оставляет желать лучшего, так что довольно большие деньги могут быть потрачены впустую. К тому же стоит знать, что курсы в основном рассчитаны на людей, уже прошедших обучение в этом направлении. Даже если курс базовый, полученных знаний вряд ли будет достаточно для работы в солидной компании.

     

    Основные качества хорошего PR-менеджера — общительность, доброжелательность и мобильность. Преимущество этой профессии в том, что, обладая знаниями и необходимыми личностными качествами, ты можешь быстро и удачно сделать карьеру. Ко всему прочему работа PR-менеджера творческая и интересная. Однако надо быть готовой к тому, что в компании тебе не сразу дадут работу, которой бы ты хотела заниматься. Может, ты всегда мечтала писать рекламные лозунги или быть креативным директором на какой-нибудь радиостанции, а тебя привлекут к организации выставок. Но, возможно, это и к лучшему. Опыт и знания лишними никогда не бывают. А твоя дальнейшая карьера зависит только от тебя.

     

    Инф.charovanie.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.