• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Девушка с экрана
    Опубликовано: 2012-11-09 23:32:12

    Самая популярная программа на телевидении, всеобщая любовь и признание — каждый, мечтающий стать телеведущим, надеется на это.

     

    Когда видишь всегда подтянутых, улыбчивых телеведущих, возникает ощущение, что работа на телевидении — вечный праздник. На самом деле эта  профессия требует трудолюбия и жесткой самодисциплины. Так что готовься к бессонным ночам и постоянному цейтноту. Ты уже представляешь себя в роли ведущей известного ток-шоу или новостной программы? Пока не торопись с выводами и приготовься к экспериментам. Иногда телеведущим приходится попробовать себя в нескольких жанрах, прежде чем станет ясно, в каком они выглядят наиболее органично.

     

    Как бы там ни было, первым шагом на пути освоения этой профессии станут курсы подготовки телеведущих. Прежде чем поступить в образовательное учреждение, ты должна будешь пройти два отборочных тура:

     

    Первый — собеседование, на котором определяется общий культурный уровень абитуриента, оцениваются его внешние данные (если тебя полюбит камера, то твоего кривоватого носа или большого подбородка на экране заметно не будет).

     

    Второй тур — работа перед камерой. Тебе предложат прочитать текст или сказать несколько слов, представив себя в роли ведущей одной из известных программ. Когда тебя зачислят, ты будешь в течение 1 месяца или 1 года (в зависимости от программы обучения) изучать технику речи, актерское мастерство, историю культуры российского и зарубежного телевидения, большое количество спец предметов.

    Учиться будет увлекательно и интересно. Во время практики, которая часто проводится на известных телеканалах, ты сумеешь применить полученные знания и проявить свой талант. Бывали случаи, когда люди становились известными телеведущими, не имея за плечами специального образования. Ты тоже можешь попробовать проникнуть на один из телеканалов и предложить свою помощь. В этом случае несколько месяцев тебе придется заниматься работой, мало напоминающей ту, о которой ты мечтала (например, подносить ручки или перематывать кассеты). Но если твое трудолюбие и усердие придутся по душе руководству, то тебя могут зачислить в штат администратором, потом корреспондентом, а там и до прямого эфира недалеко. На любом канале существуют курсы повышения квалификации ведущих, окончив которые, ты получишь все недостающие знания.

     

    Инф.charovanie.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.