• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Наставление для подростков: размышления о сексуальности и сексуальной активности
    Опубликовано: 2010-09-09 15:09:39

    У всех подростков есть сексуальная жизнь - реальная или в фантазиях. Размышления о сексе и разнообразный сексуальный опыт являются важной частью взросления. Они помогут вам вырасти и определить, кто вы такой.
    Важной частью вашей сексуальности являются происходящие в вашем теле изменения, например, созревание, которое включает в себя первую менструацию у девочек, а у мальчиков - первое семяизвержение. Из-за изменений в питании эти перемены в вашем теле происходят в более раннем возрасте, чем у ваших родителей.

    Многие подростки раньше становятся готовы к сексуальной активности физически, чем эмоционально. При подготовке к сексуальной активности важно думать, учиться и планировать.
    С сексуальной активностью связаны многие рискованные события, включая здоровые отношения (например, чувство близости с другим человеком, физическое наслаждение, изучение самого себя) и нездоровые отношения (например, забеременеть или сделать беременной партнершу, заразиться заболеваниями, передаваемыми половым путем, такими, как герпес, венерические болезни или ВИЧ).
    При сексуальном сношении любого типа (вагинальное, анальное и даже оральное) могут передаваться болезни. Чтобы защитить себя, важно научиться правилам безопасного секса и быть способным разговаривать и договариваться об этом со своим партнером.
    Признаками попадания в рискованную сексуальную ситуацию являются участие в сношении без предохранения или отношения с партнером, которому вы не доверяете, или ощущение жертвы или злоупотребления, или ощущение того, что вы сами допускаете злоупотребление по отношению к другому. Если вы оказались в любой из этих ситуаций, нужно просить помощи.
    Старайтесь разговаривать о сексе с родителями или другими взрослыми прямо, используя простые слова для описания своих ощущений и действий.
    Сексуальность одинаково смущает детей, подростков и взрослых. В нашей культуре существуют две крайности. Согласно одной из них подростки не должны испытывать сексуальных чувств и допускать действий. Согласно другой - подростки изображаются так, будто все они сексуально активны.
    Перед тем как стать сексуально активным, важно подготовиться, изучив собственное тело, приняв на себя обязательства безопасного секса и, может быть, даже разыграв в ролях такие ситуации, в которых вы могли бы защитить себя, когда настанет время. "Сексуальная подготовленность" означает больше, чем готовность или способность вашего тела к сексу. (Пожалуйста, посмотрите вопросы о сексуальной подготовленности в этом приложении.)
    Относитесь с уважением к своему телу и к телам других. Не принуждайте себя или других к сексу независимо от того, имели ли вы сексуальные отношения с этим партнером раньше. Узнайте, что в действительности означает дать согласие на сексуальные действия, и думайте об этом как применительно к себе, так и к своему потенциальному партнеру. Важно как следует подумать об обращении с собой и другими при любых формах сексуальной активности.
    Сексуальная подготовленность:
    вопросы, на которые нужно ответить
    Делаете ли вы это для себя?
    Не чувствуете ли вы, что вы сами или ваш партнер слишком торопитесь в этой ситуации?
    Готово ли ваше тело? Ощущаете ли вы физический подъем и желание?
    Доверяете ли вы своему партнеру? Можете ли вы свободно разговаривать с ним/с ней?,
    Удобно ли вам отказаться от секса даже в последнюю минуту?
    Прибегали ли вы к другим видам сексуальных действий (ласкам руками или ртом, поглаживанию гениталий и бедер и т. д.), прежде чем решиться на половое сношение со своим партнером?
    Собираетесь ли вы предохраняться от беременности и болезней, передаваемых половым путем?
    Способны ли вы вступить в сексуальные отношения без спиртного и наркотиков?
    Что вы знаете о сексе? Знаете ли вы, что такое оральное, анальное, мануальное и вагинальное сношения?
    Думали ли вы о влиянии этого события на вашу жизнь, включая его соответствие вашим ценностям?

     

    sex.myguide.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.