• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Отношения: большая разница в возрасте
    Опубликовано: 2012-11-11 21:08:20

    Как часто в современном обществе в вопросе любви и отношений мы сталкиваемся с проблемой большой разницы в возрасте? Очень часто. И сейчас этим уже никого не удивишь. Если мужчина старше своей избранницы на 10-20 лет, то это норма.

     

    Однако когда в отношениях женщина превосходит по возрасту мужчину, то это бросается в глаза, это будоражит общество, вызывает насмешки, пересуды, а иногда и достаточно выраженный негатив. Ведь очень часто мы, сторонние наблюдатели, слышим пересуды и сплетни: «Какая большая у них разница в возрасте! Она настолько старше! Кошмар!». А ведь те, кого это коснулось, слышат это намного чаще за своей спиной.

     


    Какое же значение имеет большая разница в возрасте для построения полноценных отношений, разумеется, если женщина старше? В такой паре свой микроклимат, свой уровень общения, своя определенная дистанция. Кто бы, что Вам ни говорил, эта дистанция будет присутствовать всегда. И пусть не будет явных отношений «мать-ребенок», покровительственная нота женщины в паре будет присутствовать, что, несомненно, польстит любой представительнице «слабого» пола, несмотря на классическое представление о доминантной роли мужчины в отношениях.

     


    Как же скажется большая разница в возрасте на мужской составляющей пары? И стоит ли ему бороться с мудростью и возрастом своей женщины? Скорее всего, он даже и не будет пытаться это делать. Ведь, если он выбрал для себя такие отношения, значит ему комфортно, он получает от них удовлетворение, да и не всегда мудрость приходит с годами. И большинство таких мужчин способны бросить камень в того, кто посмеет упрекнуть его, что он подкаблучник. Кроме того, многие мужчины понимают, что, когда большая разница в возрасте имеет перевес в сторону женщины, то семья имеет шанс быть намного крепче.

     


    А кто же решает, когда большая разница в возрасте является именно таковой? Для кого-то ведь она будет большой с разницей в 5 лет, для кого-то в 20. Вероятно, каждый решает это сам для себя, устанавливая собственные рамки восприятия и осуждения.

     


    Не стоит искать в тех парах, где женщина старше мужчины какую-то подоплеку, тайну или «скелет в шкафу». На вопрос: «Почему такая большая разница в возрасте их не смущает?», ответ очень прост, их просто все устраивает и каждый находит в этих отношениях удовлетворение. Да, и не стоит забывать, что есть такое чувство, как любовь, которому, как известно, все возрасты покорны.

     

    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.