• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Домашний пирог с малиной и шоколадом
    Опубликовано: 2012-11-13 14:08:49
    Ингредиенты:

    10 яичных желтков

    1 лист слоеного теста, мягкого

    200 мл лимонного сока

    200 гр сахара

    1 столовая ложка сливочного масла

    100 гр молочного или черного (не горького) шоколада, растопленного

    450 гр свежей малины

    листья мяты

    мука для теста

    Приготовление:
    1. Разогрейте духовку до 200ºС. Взбейте яичные желтки в средней емкости с помощью вилки или миксера.

    2. Разложите лист слоеного теста на поверхности, предварительно посыпав ее мукой. Раскатайте тесто и сделайте из него кружок, обрезав концы. Переложите тесто в форму для выпечки и с помощью вилки распределите его по дну. Накройте тесто фольгой для приготовления.

    3. Готовьте тесто в духовке 20 минут или до тех пор, пока оно не будет коричневого цвета. Снимите фольгу и дайте тесту охладиться на протяжении 10 минут.

    4. В отдельной кастрюле нагрейте лимонный сок и сахар, доведите смесь до кипения. Затем снимите кастрюлю с огня, добавьте туда масло и перемешайте все ингредиенты. Разделите лимонную смесь на две половины. Одну часть в отдельной емкости медленно смешайте с яичными желтками, а затем влейте обратно ко второй половине лимонной смеси. Готовьте массу примерно 1-2 минуты.

    5. Отдельно распределите шоколад по тесту. С помощью ложки разложите лимонную смесь сверху слоя шоколада. Накройте блюдо и дайте ему постоять в холодильнике 2-2,5 часа.

    6. После того, как пирог будет готов, разложите сверху свежие ягоды и украсьте листьями мяты.

    Интересные факты:
    Малина — одна из старейших ягод. Ее выращивали еще древние римляне. Согласно легенде, с самого начала ягода выращивалась в белом цвете и лишь через время стала красной, от чего и получила свое первое название Rubus, что в переводе означает «красный».

    100 гр малины содержит всего 41 калорию, чем объясняется использование красной ягоды при разнообразных диетах и методиках похудения. Благодаря многим полезным элементам и витаминам, малина питает мозг и сердечно-сосудистую систему. Более того, кислоты ягоды обладают жаропонижающими свойствами.

    Помимо привычной нам красной малины, также существуют желтый и черный сорта ягоды. Желтая малина менее полезна и не такая сладкая на вкус. Черная разновидность также обладает рядом полезных веществ и элементов. Но ее очень тяжело встретить в Европе, поскольку она была выведена в Америке, где и получила популярность.

    Для приготовления блюда Вам понадобится следующая посуда: форма для выпечки, столовая ложка, кастрюля, емкость для смешивания, вилка.
     
    Инф.modna.com.ua


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.