• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Штрудель с шоколадом и грецкими орехами
    Опубликовано: 2012-11-14 20:08:42
    Ингредиенты:

    1 яйцо

    1 столовая ложка воды

    4 плитки шоколада, растопленного

    2 столовые ложки молока

    1 столовая ложка сливочного масла

    1 лист воздушного (слоенного) теста

    100 гр измельченных грецких орехов

    кондитерский сахар

    Приготовление:
    1. Растопите духовку до 200 градусов. Параллельно разбейте яйцо, а затем взбейте его и воду в маленькой емкости для смешивания с помощью вилки.

    2. Положите шоколад, молоко и масло в среднюю миску, устойчивую к температуре. Поставьте емкость в микроволновую печь и на среднем режиме прогрейте ее 30 секунд. Затем взбейте и размешайте. Повторяйте процедуру до тех пор, пока смесь не растопиться и не станет мягкой.

    3. На поверхности, осыпанной мукой, разверните пласт теста. Сделайте из теста прямоугольник, примерно 40 на 30 см. Смажьте его шоколадной смесью по поверхности, оставляя немного места по краям. Посыпьте шоколад на тесте грецкими орехами.

    4. Сверните тесто рулетом. Положите получившийся рулет на противень, а затем смажьте яичной смесью.

    5. Пеките блюдо примерно 35-40 минут или же до тех пор, пока тесто не станет золотисто-коричневым.

    6. Дайте штруделю остынуть прямо на противне (примерно 30 минут). После этого посыпьте блюдо сахаром или сахарной пудрой.

    Интересные факты:
    В переводе с немецкого языка, штрудель означает «воронка, водоворот», а также «слоенный рулет. Второе значение прижилось в Австрии, откуда и пришло к нам яство. Сегодня это мучное блюдо в виде рулета из скрученного трубочкой листового теста с различной начинкой. Самыми популярным являются сладкие штрудели, рецепт которых можно найти во многих европейских странах. Десертная разновидность блюда готовится из сливочного теста с начинкой из фруктов, ягод, творога, корицы, мака и многих других начинок. Яблочный штрудель имеет самый древний и оригинальный рецепт приготовления, который сегодня практически не используется, так как его немного изменили. Обычно сладкий штрудель подается в горячем виде в сочетании с мороженным и шоколадным сиропом, а также чаем или кофе латте. Основными видами соленого штруделя являются картофельный, мясной, колбасный и с ливером.

    Несмотря на то, что исторической родиной штруделя считается Австрия, блюдо является частью многих национальных кухонь. Его готовят во всех немецкоязычных странах, а также в Венгрии и Чехии. Все большей популярности блюдо набирает и на территории Восточной Европы, в том числе Украине и России.

    Для приготовления блюда Вам понадобится следующая посуда: столовая ложка, емкость для смешивания (маленького и среднего размера, вилка, противень.
     
    Инф.modna.com.ua


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.