• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Суп из спаржи и овощей
    Опубликовано: 2012-11-15 14:08:09
    Ингредиенты:

    700 гр спаржевых стручков

    3 столовые ложки оливкового масла

    щепотка черного перца

    1 большая сладкая луковица, мелко порезанная

    2 зубка чеснока, мелко порезанного

    2 столовые ложки муки

    6 стаканов овощного бульона

    1 столовая ложка мелко порезанных листьев розмарина

    свежие листья розмарина (для украшения)


    Приготовление:
    1. Положите спаржу на отдельный пласт на большом плоском блюде. Взбрызните 1 столовой ложкой оливкового масла и щепоткой черного перца.

    2. Нагрейте сковороду для гриля на среднем огне. Положите спаржу с заправкой на сковороду и жарьте 8 минут, или до тех пор, пока спаржа не станет немного хрустящей. Затем снимите емкость с огня и выложите овощ на разделочную доску, дайте остыть.

    3. Разогрейте оставшееся оливковое масло в отдельной кастрюле на среднем огне. Добавьте чеснок и лук. Грейте смесь, пока она не станет хрустящей.

    4. Параллельно порежьте спаржу по диагонали и отложите в сторонку.

    5. Сбавьте огонь под кастрюлей до маленького и добавьте туда муку. Готовьте смесь примерно 5 минут, часто помешивая. Понемногу добавляйте туда бульон. Все это доведите до кипения.

    6. Уменьшите огонь под кастрюлей до минимума и проварите смесь 10 минут, под закрытой крышкой.

    7. После приготовления, смешайте готовый бульон и спаржу в миксере или блендере до состояния, пока смесь не превратится в сплошную массу.

    8. Положите всю смесь в кастрюлю, добавив туда оставшуюся спаржу и розмарин. Грейте смесь до тех пор, пока она не нагреется. По желанию, украсьте свежими листьями розмарина.

    Интересные факты:
    «Королевский овощ» — так красиво и уважительно немцы называют спаржу. В этой европейской стране весна начинается только тогда, когда стартует сезон овоща. Аспарагус — это растение из семейства спаржевых, которое насчитывает более 100 разновидностей, наиболее распространенной из которых является спаржа обыкновенная.

    История спаржи началась больше тысячи лет назад, еще в Древнем Египте. На раскопках, найденных учеными, были многочисленные изображения этого овоща. Спустя какое-то время то же обнаружили и в Древней Греции и Риме. Спаржа была неотъемлемым атрибутом образа богини любви и плодородия Афродиты. В Греции ветками аспарагуса украшали брачное ложе.

    С самого начала существования этого овоща, его использовали только лишь как лекарственное средство. Многие философы и ученые писали о пользе спаржи, которая благотворно влияла на весь организм, особенно на нервную систему. Более того, спаржу часто использовали при разнообразных диетах, поскольку она практически не содержит калорий. Лишь в XV-XVIII веках овощ прижился в европейском меню, а именно во Франции и Германии, где сначала он был на вес золота.

    Для приготовления блюда Вам понадобится следующая посуда: стакан, сковорода, кастрюля, столовая ложка, разделочная доска, нож


    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.