• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Паста с креветками и чесноком
    Опубликовано: 2012-11-15 16:08:02
    Ингредиенты:

    2 столовые ложки кукурузной муки

    250 гр крепкого куриного бульона

    3 чесночных зубка, мелко покрошенных

    3 столовые ложки порезанной свежей петрушки

    3 столовые ложки лимонного сока

    щепотка красного перца (по вкусу)

    500 гр свежих среднего размера креветок, очищенных

    250-300 гр тонких спагетти


    Приготовление:
    1. На сковороде, поставленной на средний огонь, нагрейте кукурузную муку, бульон, чеснок, петрушку, лимонный сок и красный перец. Готовьте смесь до того момента, пока она не закипит и не станет тверже.

    2. Параллельно, в отдельной емкости сварите спагетти без соли, чтобы она не испортила вкус подливы.

    3. В сковородку с готовой смесью добавьте полностью очищенные креветки. Грейте подливу примерно 5 минут или же до того момента, пока креветки полностью не приготовятся.

    4. Добавьте в сковороду сваренные спагетти и смешайте пасту с подливой. Можно оставить блюдо на горячей сковороде, выключив под ней огонь, чтобы у всех ингредиентов была одинаковая температура.

    5. При подаче на стол украсьте блюдо овощами или тертым сыром по вкусу.

    Интересные факты:
    Креветки являются одними из самых известных представителей морепродуктов на столе. Они главный ингредиент множества блюд, с них готовят салаты и коктейли. Креветки — это низкокалорийный продукт, богатый кальцием и протеином, поэтому он легко усваивается организмом. Несмотря на то, что в этих ракообразных животных много холестерина, они не содержат насыщенных жиров, которые являются причиной критического повышения уровня холестерина в крови.

    Блюда из креветок начали готовить в далекие античные времена. Древние греки и римляне очень любили яства из этих чудо-рачков. Апиций и Плиний Младший, как утверждают ученые, даже включили креветок в свой обычный рацион и просили кулинаров почаще готовить их. Как ни странно, древние повара жарили или пекли этот морепродукт, и лишь через года появились рецепты варенных креветок.

    В варении креветок нет ничего сложного, кроме одного «но». Чтобы их мясо не превратилось в настоящую резину, их нельзя держать в воде больше пары минут. Как только мясо меняет цвет с полупрозрачного на белый, можно с уверенностью говорить, что креветки готовы.

    Для приготовления блюда Вам понадобится следующая посуда: столовая ложка, сковорода, кастрюля или котелок.


     

    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.