• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лучшие фрукты и масла для здоровья и блеска волос
    Опубликовано: 2012-11-06 00:41:03

    Здоровые, блестящие волосы – это цель, которой могут добиться многие люди. Некоторые покупают множество косметических средств, чтобы придать здоровый вид утомленным волосам. Делать это нет никакой необходимости. Та пища, которую вы едите, придаст больше силы и блеска вашим локонам. Сбалансированное питание, в котором присутствует достаточно определенных продуктов и масел, восстановит волосы изнутри.

     

    Масла

     

    Омега 3 жирные кислоты, содержащиеся в яйцах, грецких орехах и жирной рыбе (например, лососе), помогают сделать волосы более блестящими. Эти же жиры можно получить и из растительных масел и льняного семени, но в жирной рыбе и яйцах их содержится больше. Протеин, входящий в состав этих продуктов, также способствует здоровому росту сильных волос. Содержащийся в яйцах витамин В12 и биотин также важны для здоровья кожи, ногтей и волос.

     

    Авокадо

     

    В авокадо содержится большое количество витамина Е. Всего 60 грамм авокадо содержит 8% от суточной нормы потребляемого витамина Е. Если вам не нравится есть авокадо – вы можете сделать из него маску для волос. Сделайте пюре из одного авокадо, 2 ст. л. йогурта, одного сырого яйца, ½ ст. л. масла розмарина и 1 ст. л. масла жожоба. Нанесите на волосы и оставьте на 20 минут. Затем смойте маску шампунем. Витамин Е освежит цвет ваших волос и предотвратит образование секущихся кончиков.

     

    Кокосовое масло

     

    Жирные кислоты кокосового масла организм использует иначе, чем другие насыщенные жиры. К дополнительным плюсам кокосового масла относится их способность придать волосам особое здоровье и блеск. Добавляйте его при приготовлении курицы или морепродуктов, а также во фруктовые коктейли, или наносите непосредственно на волосы в качестве маски – вотрите в кожу головы и держите в течение 30 минут, после чего смойте шампунем. Кокосовое масло обладает противогрибковым эффектом, что помогает избавиться от перхоти и других проблем кожи головы.

     

    Фрукты, насыщенные витамином С

     

    Источники витамина С (такие как апельсины, ананасы, клубника и киви) поддерживают здоровье ваших волос. Диеты, в которых потребление витамина С недостаточно, могут привести к сухости и ломкости волос. Антиоксиданты, содержащиеся в этих фруктах, борются со свободными радикалами, содержащимися в окружающей среде, и борются с загрязнением волос. Употребляйте достаточное количество фруктов, богатых витамином С. Также вы можете добавлять соки этих фруктов непосредственно на волосы вместе с шампунем. Используйте персиковый, клубничный соки и сок киви, или смешайте три сразу, добавляя их к шампуню. Делайте это в небольших порциях, чтобы каждый раз быть уверенными, что ваше средство для волос свежее.

     

    http://www.womenhealthnet.ru/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.