• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Смотрите чаще в детские глаза
    Опубликовано: 2012-11-12 16:48:55

    "Устами младенца глаголит истина" - утверждает пословица. Но что делать, если кроме "гули-гули" и "бяка-зяка" малыш ещё ничего не говорит? Природа не изобрела для нас универсальный словарь, в котором мы могли бы вычитать значение всех этих "гуль" и "бяк". Но природа мудра и нас, своих детей, учит мудрости. Когда ребёнок уже "глаголит", он, соответственно, уже хорошо шевелит своими мозгушками, он вырос, окреп и наполняет мир своими звуками.

     

     

    Если вы мама маленького малыша, у которого все разговоры ещё впереди, не торопите события, не выискивайте в журналах методик раннего развития малыша – всему своё время. Сейчас у вас есть повод поражаться, удивляться, чаще улыбаться, размышлять.

     


    Детский взгляд, глаза ребёнка, мимика лица - замечательное открытие, которое позволит вам взглянуть по-другому на своего крошку в частности и на других деток вообще! Маленький человечек осязает мир глазами, он говорит взглядом и при этом какие-то слова просто излишни. Вот он впервые увидел воздушные шарики – удивился, заинтересовался, и вдруг они взлетели в небо и пропали – и наши глазки уже порозовели, губки поджались, вот-вот и мы заплачем от досады. А кто из мам поспорит с тем, что самый трепетный, самый счастливый, самый запоминающийся момент в жизни каждой из нас – это тот, когда в роддоме тебе впервые приносят твою крошку и вы знакомитесь, молча глядя друг другу в глаза. Несколько секунд только вы и ваша кровинка ... и мир моментально преображается, жизнь обретает новый смысл, а у вас будто вырастают крылья.

     

     


    Каждая новая вещь, предмет, события, люди вызывают живой интерес и бурю эмоций на детском личике. Малыш рассматривает себя в зеркале, смотрит на свои глазки, носик, ротик, улыбается, показывает пальчиком и думает, наверное, какая же он милашка и какие молодцы мама и папа, что так потрудились над ним, а у меня при виде этого зрелища всякий раз улыбка не сходит с лица, так это забавно.

     


    Пока ребёнок ещё не умеет произносить слова, он и отношение к вам, вашим поступкам, словам выражает взглядом – не составляет труда понять, чем ребёнок недоволен, а что вызывает у него восторг. Гуляя на детской площадке, мы разиышляем, наблюдая за карапузами: "У того кареглазика такое серьёзное выражение лица, будто он сейчас находится в думах о чём-то глобальном. Наверное, это будущий учёный. А у той голубоглазки такая игривость на лице, будто она позирует фотографу или играет кокетку на театральных подмостках. Встречай мир, новую певицу или актрису!" А если у вашего сына выражение лица как у будущего большого начальника - глянет - и мама уже побежала по его очень важным детским делам -)

     


    Насколько точны эти наблюдения – покажет время, ну а сейчас можно просто наслаждаться просмотром фильма "Мама, это всё я" длиною в целую жизнь, делать всё новые и новые открытия.

     


    Знаете, кто самые лучшие учителя? Наши дети. Потихоньку, исподволь, они учат нас обращать внимание на мелочи, ценить красоту, радоваться любому пустяку, учат прощать и любить жизнь во всех её проявлениях. Эту простую истину открывают нам наши дети, которые ещё даже не умеют говорить.

     

    Инф.nails.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.