• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Фасон платья
    Опубликовано: 2012-11-12 23:52:56

    Пышные кринолиновые юбки, кружева, глубокое декольте, открывающее кокетливую складочку груди – любимый фасон прелестниц девятнадцатого века. Именно этот вариант платья с безумно зауженной талией был до недавнего времени очень популярным и, пожалуй, единственным фасоном свадебного убранства невесты.

     

    С приходом западной моды в наш до недавнего времени закрытый мир, изменились не только предпочтения, вкусы и желания, но и само отношение к свадебному платью. Если раньше из-за отсутствия выбора все рядились в пачки, независимо от комплекции, то сегодня, при наличии огромного ассортимента, можно подумать и о соответствии наряда особенностям фигуры. Подбор фасона для столь торжественного случая, по большому счету, мало чем отличается от подбора обычной одежды. Суть одна и та же – главное, чтобы костюмчик сидел. Поэтому торопиться не нужно. Салонов много, фирм-производителей еще больше. Так зачем же спешить?

     

    Стройная молоденькая девушка может себе позволить свадебные платья практически любых моделей. Исключением может быть только облегающее и длинное, которое подчеркнет худобу. А вот приталенное, но с пышной юбкой, будет как никогда кстати. Оно скроет узкие бедра и сделает фигурку изящной и хрупкой. Очень красиво выглядит на такой девушке платье с каскадной юбкой. По большому счету, именно юбка является главной в создании свадебного наряда. Её можно задрапировать, сделать многоярусной и даже многоцветной. Красивые цветовые переходы и сочетания тканей разных структур позволяют каждому наряду быть совершенно неповторимым.

     


    Но если с украшением стандартной женской фигуры все понятно, то одеть невесту-пышечку всегда было достаточно проблематично. Главное правило – не увеличивать зрительно то, что и так не маленькое – талия, руки, бедра. Категорически противопоказан кринолин и пачки, талию лучше затянуть в корсет. Понятно, что не уютно, но ради такого дня можно и пожертвовать несколькими часами комфорта. Сейчас в огромном количестве бельевые магазины предлагают различные варианты корректирующего белья. Для такого дня будет неплохо приобрести полуграцию. Она равномерно утянет фигуру и сделает её более совершенной. А как же быть с юбкой? Тут вариантов два: выбрать фасон с прямой и не расклешенной нижней частью, либо остановиться на шестиклинке. Она хоть и пышная, но незначительно, а отсутствие пачки под верхним слоем ткани не позволит увеличить объем фигуры.

    В каждом салоне есть зеркала в человеческий рост. Обязательно их используйте. Несмотря на веяния моды, вещь должна, в первую очередь, подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Поэтому присутствие человека, способного оценить выбор со стороны, очень желательно.

     

    Инф.nails.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.