• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Боли в груди
    Опубликовано: 2012-11-07 03:48:27

     

    Едва почувствовав легкое недомогание, большинство женщин хватаются за голову с одной мыслью – а вдруг рак? В самом деле, раком молочной железы наших женщин напугали уже будь здоров. На самом деле не всё так страшно - статистика уверяет, что рак обнаруживается лишь у пяти процентов женщин с болями в груди.

     

     Итак, что делать, если боли в груди стали беспокоить? Во-первых, бросить курить. Курение в юном возрасте обеспечивает курильщице прозвище «плоскодонка», а впоследствии еще и даёт болевые ощущения в груди.

     

    Причины

     Причины болей в груди – кисты, инфекционные заболевания, менструация (боли, повторяющиеся, соответственно, циклически). Стресс также способствует усилению болевых ощущений, так что старайся почаще слушать спокойную музыку, релаксировать, медитировать, etc.

     

    Чего можно, что нельзя

     В списке веществ, способствующих болевым ощущениям в молочной железе, присутствует и кофеин, так что кофе, шоколад и кока-колу стОит употреблять пореже. В этом же списке и жиры, так что с чипсами, чизбургерами и свининой лучше не частить, особенно перед месячными.

     

     Впрочем, полностью удалять жиры из рациона не нужно – жиры помогают усваивать витамин Е, который нужно употреблять: именно он снижает боли в груди. Витамина Е нужно до 400мг., витамина В6 (с той же целью) – порядка 100мг. А вот соли при боли в груди лучше употреблять как можно меньше.

     

    Другие методы избавления от боли

     Хорошо помогает масло примулы. Только не нужно его употреблять, если ты собираешься в ближайшие пару недель приступить к зачатию и беременности. Если беременна – тем более: примула может довести до выкидыша.

     

     Ослабить боль в груди помогают и продающиеся в аптеке  нестероидные противовоспалительные препараты «ибупрофена». Но не перебарщивай – в отдельных из них бывает…кофеин. Тот самый кофеин, который эти же боли в груди и усиливает. Уменьшить боль в груди помогают и гормональные противозачаточные таблетки, но опять же, перебарщивать не нужно: многие после длительного применения таковых не могут зачать потом по 2-3 года.

     

     Массаж груди (руки ложатся на грудь с широко растопыренными пальцами, чтобы соски упирались в ладони) круговыми движениями, сжимая и разжимая пальцы. Хорошая профилактика боли как при месячных, так и при болях, не связанных с менструальным циклом.

     

     Если грудь болит, то спать врачи советуют всё же в лифчике, а не без «бронежилета». Особенно хорошо снимают боль эластичные бюстгальтеры для бега.

     

     

     

    http://www.w-world.ru/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.